Реклама
1109

Процесс изготовления гранитных памятников

Как известно наиболее востребованным камнем при изготовлении памятников является гранит. Однако для этих целей могут использоваться и многие другие материалы. Перейдите по ссылке https://postament.ru и узнайте больше о существующих видах памятников, а также возможности их доставки и установки.

Как происходит процесс добычи и обработки гранита?

Гранит в своем первоначальном виде напоминает  бесформенную каменную глыбу вида. По размерам и весу такие глыбы могут быть просто огромными, поэтому добыча и транспортировка этого природного материала не обходится без задействования карьерной и грузовой техники. Для более удобной транспортировки сырья, гранитные глыбы разделяют на небольшие блоки, которые по железной дороге  переправляют к месту обработки.

Процесс обработки материала производится на специальном оборудовании. Обязательный этап – шлифовка. Для этих целей служит станок с алмазными абразивами. Таким образом, материалу придается ровная и гладкая поверхность. Достигается это постепенно, путем многократного повторения процедуры.

После шлифовки сырье становится более гладким. Однако идеально гладкую поверхность можно получить только путем полировки материала. Для этих используются  полировочные станки. Обработка камня производится при использовании специальных дисков, покрытых специальным текстильным материалом.

Обработка гранита в условиях мастерской

Гранит в виде прямоугольных плит доставляется  в мастерскую, где специалисты, при помощи специального инструмента, придает материалу нужного вида. Шлифовку в условиях мастерской производят ручным способом.

Когда изделие получило завершенный вид, его дальнейшим оформлением занимаются специалисты по гравюре. Данная работа считается наиболее ответственной, требующей хороших профессиональных навыков и таланта.

Как производится  установка памятника?

Зачастую установкой памятников занимаются те же компании, которые их изготавливают. Ведь в этом деле важен правильный подход к делу, чтобы изделие простояло не один год. Кроме того, компания предоставляет гарантию на свою работу и отвечает за качество изделия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях