Реклама
1088

Долгожданная беременность

Беременность – одно из самых лучших состояний женщины. Почти все представительницы слабого пола мечтают о том, чтобы стать матерью.

Для большинства пар беременность является запланированной. При планировании беременности оба партнера проходят полное обследование своего организма, чтобы выявить все возможные риски при вынашивании ребенка, которые могут отрицательно отразиться на здоровье матери и малыша. Только после полного обследования приступают к зачатию.

Не секрет, что оплодотворение происходит, именно в момент овуляции в женском организме, который контролируется и высчитывается парой заблаговременно. Овуляция обычно происходит на четырнадцатый день цикла. Именно в этот момент здоровые сперматозоиды уже должны присутствовать в организме женщины, чтобы долгожданное зачатие произошло. Самыми прекрасными днями для зачатия долгожданного малыша являются пять дней до предполагаемой овуляции и, непосредственно, сам день овуляции. Желательно не заниматься сексом очень часто, чтобы продуктивные сперматозоиды могли в достаточном количестве накопиться в организме мужчины. Оптимальным считается занятие сексом через день в благоприятные для зачатия дни.

Наконец свершилось чудо, появилась долгожданная задержка, но не нужно спешить к гинекологу. На первом этапе можно купить в аптеке тест на беременность и провести его. Если увидели на тесте две полоски, с полной уверенностью можно идти на прием к врачу, который поставит на учет в женской консультации.

Длительность беременности составляет 40 акушерских недель. Данный срок отсчитывается с первого дня, когда начались последние месячные. Во время беременности нужно будет проходить много обследований, чтобы контролировать изменения в организме женщины. Первое УЗИ планово производится на сроке 12 недель – это самый оптимальный срок, на котором врач ультразвукового исследования сможет проверить плод и внутренние органы женщины. Его можно сделать в центре УЗИ. В 36 недель проводится последнее плановое УЗИ, в котором видно положение плода, подготовка организма матери и малыша к родам. В идеале за 7 дней до даты родов женщине предлагают лечь в родильное отделение, чтобы ждать начала родов. Это необходимо для того, чтобы постоянно находиться под присмотром врачей.

В каждой женской консультации есть школа подготовки к родам, где обучают правильному ведению родовой деятельности, а именно: как расслабиться, как правильно дышать. Данные курсы лучше посещать, т.к. это очень сильно помогает женщине при родах. При успешных родах ребенка обтирают, измеряют его вес и рост и отдают матери на кормление. После недельного пребывания в больнице, если никаких осложнений не наблюдается, маму с ребенком выписывают домой.

Приятной Вам беременности!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях