Реклама
789

Приобретение автомобиля у официального дилера. Преимущества и недостатки

В настоящее время продажей автотранспорта занимаются официальные дилеры и обычные («серые») автосалоны. Официальные салоны являются представителями определенных автоконцернов, а также осуществляют только прямые продажи (более детально на сайте aboutcars.su). Что же касается «серых» салонов, то они, как правило, пользуются услугами посредников при закупке транспорта.

В большинстве случаев предпочтение граждане отдают именно официальным представителям. Все потому, что сотрудничество с ними имеет несколько неоспоримых преимуществ:
 • Обращаясь к официальным дилерам, можно рассчитывать не только на гарантийное, но и на послегарантийное обслуживание. При этом использовано будет лишь надежное оборудование, качественные комплектующие.
 • Если по техническим, иным причинам с продажи будет сниматься определенная партия авто, то представители салона обязательно об этом оповестят, а также произведут изъятие в соответствии с основными требованиями. Все это будет оформлено официально, зафиксировано в соответствующем акте.
 • Официальные представители никогда не выставляют на продажу поврежденный, аварийный транспорт. Если же какой-то дефект будет установлен во время осмотра, то клиенту сразу же предоставят другое авто.
 • В официальном салоне можно сразу же получить информацию о комплектации, технических и эксплуатационных характеристиках. Помимо этого, сотрудники могут дать рекомендации, какое именно масло стоит использовать, как часто выполнять замену расходных материалов.
 • Как правило, официальные представители осуществляют продажу только тех машин, которые можно без сложностей эксплуатировать в тех, иных условиях.

Отрицательные стороны
 • Для того чтобы приобрести популярную, пользующуюся спросом модель, нужно будет подождать, пока будет выполнена доставка. Период ожидания может достигать 2-3 месяца.
 • В «белых» автосалонах стоимость машин может быть немного выше, чем в «серых». Но при этом и гарантии они дают более серьезные.
 • Модельный ряд у официальных представителей не такой обширный, как в обычных салонах. Поэтому нередко клиенты не могут сразу подобрать модель, которая подходит по всем параметрам.
 Таким образом, сотрудничество с официальными представителями более приемлемо для тех граждан, которые планируют приобрести надежное авто, а также эксплуатировать его на протяжении многих лет.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях