Реклама
718

Как самостоятельно выработать новую привычку

Приблизительно половину всех действий, которые совершаются человеком ежедневно, он делает просто по привычке. Именно поэтому очень важно не просто их сформировать, а сделать полезными. Для здоровья и качества жизни умение управлять ими может сыграть колоссальную роль и это стоит понимать. Подробнее о том, как быстро выработать привычку можно прочитать по ссылке http://extraman.ru/kak-vyrabotat-novuyu-privychku/.

Начинать свой путь формирования стоит с чего-то небольшого. Это не значит, что не нужно стремиться и добиваться своей цели, но легче сделать это постепенно. Если резко изменить жизнь, то может произойти процесс отторжения, в ситуации, когда мотивация будет не достаточно сильна.

Многие люди считают, что у них просто нет силы воли, но это мнение зачастую ошибочно. Просто не нужно переоценивать свои возможности, а формировать привычку медленно, но уверенно. Например, отжиматься сразу не пятьдесят раз, а пять. Увеличивать нагрузку необходимо лишь в том случае, когда первая ступень доведена до совершенства и не вызывает никакого дискомфорта. В дальнейшем можно корректировать частоту или время, затрачиваемое, на формирование привычки.

Можно воспользоваться также методом разложения существующего объема работ на части. Например, читайте книгу не один час, а сделайте три подхода по двадцать минут. Перерывов может быть и больше, все зависит от конкретной цели и занятости человека.  В данном случае также очень важен самоконтроль. Ни в коем случае нельзя терять позиции и достигнутые результаты, даже если сделать это непомерно сложно.

Старайтесь возобновить утерянное, как можно скорее, если уж такое произошло. Перспектива или риск провала существует всегда, но если об этом подумать заблаговременно и предусмотреть его, то ничего страшного не случится. Составьте перечень событий, которые могут стать на пути достижения поставленной цели и избавьтесь от них или подумайте, как можно избежать печального исхода.

Помните о том, что выработать полезную привычку можно благодаря не только мотивации, но также последовательности и терпению. Главное не останавливаться на половине пути.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях