Реклама
852

Насосное оборудование для системы отопления

Автономное отопление дома – это сложная задача, для реализации которой необходимо ответственно подойти к выбору оборудования. Например, от датского производителя Grundfos, циркуляционный насос идеально подходит для организации высокоэффективной и экономичной системы.

Установки данного типа обеспечивают бесперебойную циркуляцию теплоносителя. Их можно установить в старые системы с трубами большого диаметра с естественной циркуляцией, и вы сможете сэкономить порядка 20-30 процентов газа. Меньший расход топлива обеспечивается за счет того, что вода в системе циркулирует с довольно большой скоростью. А значит, она намного быстрее возвращается в котел и остается еще теплой. Соответственно, требуется меньшее количество газа для подогрева теплоносителя.

Омаркировке

Поставщики отопительного оборудованияGrundfos в Новосибирске и других городах помогут приобрести качественные насосы от датского производителя. При выборе устройства обратите внимание на маркировку. Он содержит две группы цифр, например, «25-40».

Первые две цифры обозначают присоединительный размер. То есть, в приведенном варианте – это 25 мм. Вторые в маркировке расшифровываются как мощность, которая еще называется высотой подъема. Так «40» - это 4 метра водяного столба или же 0,4 атмосферы. Стоит отметить, что большая мощность влияет на размеры корпуса оборудования.

Помимо этого, на устройстве обязательно указывается информация о потреблении тока в зависимости от режима работы. Циркуляционные модели функционируют в трех режимах, в каждом из которых отличается производительность и мощность электропотребления.

Циркуляционные модели от Grundfos

Для систем отопления большой популярностью пользуются  относительно дорогие насосы Grundfos UPS серии 100, цена которых довольно высокая. Но, зато, данное оборудование имеет следующие преимущества:

  • высокая надежность – может работать круглосуточно долгие годы;
  • большой выбор моделей с различной производительностью;
  • очень низкое энергопотребление по сравнению с аналогами;
  • отменная безопасность и наличие защитных механизмов;
  • простота обслуживания.

Все эти особенности сделали агрегаты датского бренда эталоном в сфере насосного оборудования для систем отопления. Выбирайте качественные изделия, которые прослужат вам без проблем долгий срок. Перед покупкой рекомендуется консультация с техническими специалистами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях