Реклама
1247

Что такое теплый пол?

Тёплый пол – уникальная строительная технология, позволяющая получить комфортную температуру в любое время и вне зависимости от погодных условий. Существует несколько ее разновидностей, каждая из которых обладает собственными преимуществами (более подробно на сайте https://sosnab.ru/catalog/teplyy-pol-elektricheskiy/).

Перед установкой тёплого пола важно заранее ознакомиться со всеми требованиями по его эксплуатации, ведь только в случае тщательного ухода он сможет продемонстрировать максимум своих возможностей и прослужить долгие годы. Решаясь на его покупку и установку, стоит ознакомиться со всеми характеристиками каждой модели и не торопясь подобрать наиболее подходящий вариант. В противном случае есть большая вероятность потратить время и деньги зря.

Виды тёплых полов

Среди многообразия моделей, представленных на рынке, выделяются две основные категории – электрические и водяные. Каждая из них выделяется своими особенностями. Первая чаще устанавливаются в квартирах, так как прекрасно зарекомендовала себя в качестве обогрева помещений.

Разделяется на три основных подвида по принципу нагревания. Несмотря на то, что они различаются по способу монтажа и по своим характеристикам, преимущества и недостатки у них схожи. Подвиды выглядят следующим образом:
 • с греющим кабелем;
 • с нагревательным матом;
 • инфракрасный тёплый пол.

Однако перед установкой следует убедиться, что электрическая сеть сможет выдержать подобные нагрузки. Очень часто возникает необходимость замены всей проводки в квартире ради тёплого электрического пола.

Водяные полы используются преимущественно в больших помещениях или частных домах. Эту модель гораздо проще и менее затратно эксплуатировать, а применять её лучше в тех случаях, когда в доме отсутствует центральное отопление. Монтаж рекомендуется делать при капительном ремонте, но в какой-то отдельной комнате подключение можно произвести в любое время.

Представлен только одной конструкцией, так как она отвечает всем необходимым требованиям. В нём главную роль играют трубы, подключающиеся к стояку горячей воды или центральному водоснабжению. Равномерно распределённые по полу трубы обеспечивают тепло и комфорт в любых условиях.

Сам процесс установки довольно непрост и окажется по силам не каждому человеку. Вся конструкция должна быть подключена правильно, так как любая ошибка может стать причиной поломки или возникновения более серьёзных проблем. Именно поэтому монтаж доверяют профессионалам, способных выполнить все работы с самым пристальным вниманием и учитывая все нюансы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях