Реклама
866

На что обратить внимание при покупке квартиры в строящемся доме

Покупка квартиры – это вопрос, который не терпит спешки. Здесь важно совместить комфорт и удобство с выгодной ценой. Именно поэтому многие отдают предпочтение строящимся домам.

Уникальный дом в самом центре Краснодара ЖК Флотилия - это оптимальный вариант для инвестиций. Новостройка отличается отличным месторасположением, развитой инфраструктурой, оригинальными планировками, витражным остеклением, а также потолками, что достигают высоты в три метра, это просто удивляет.

Давайте поговорим о том, как правильно выбирать квартиру в строящемся жилищном комплексе, с целью исключить вероятность ошибки. Чтобы максимально сэкономить, необходимо выбрать правильное время, когда дом только начинают строить. Конечно, в данном случае придется некоторое время подождать, пока появится возможность в полной мере почувствовать себя владельцем квартиры, но есть и масса преимуществ у такого решения. Стоит отметить: низкую стоимость квадратного метра; шанс покупки в рассрочку; свободную планировку; возможность в дальнейшем получить прибыль, после перепродажи.

В процессе заключения договора в первую очередь стоит обратить внимание на надежность застройщика. Необходимо попросить его предоставить всю проектную документацию, убедиться в правах последнего на земельный участок, увидеть разрешение на проведение строительных работ. Также стоит ознакомиться с проектной декларацией.

 Желательно изучить репутацию строительной компании. Это достаточно легко сделать при помощи интернета. В договоре должен быть прописан детальный алгоритм сотрудничества, включая даже самые незначительные детали. На первый взгляд мелочь, но важно это, например, для того, как только дело коснется устранения всевозможных погрешностей.

Многоэтажный дом может быть построен из кирпича, блоков, монолита-кирпича или панелей. Кирпичные дома наиболее надежные и долговечные, но процесс возведения в данном случае может быть более длительным. Из панелей можно построить высотку достаточно быстро, но они обладают слабой звукоизоляцией, и в дальнейшем перепланировку будет сделать практически невозможно. Не говоря уже о дополнительных расходах на тепло и звукоизоляцию.

При выборе квартиры также стоит обратить внимание на количество квартир на этаже, этажность, вид из окна и экологию района.

Будьте внимательны на каждом этапе выбора и покупки квартиры, тогда покупка не разочарует.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях