Реклама
1068

Назначение и преимущества использования газовых смесей при сварке

По технологии  сваривания металлов важно использовать специальную смесь для сварки. За счет ее использования достигается высокое качество работы в получении надежных соединений.

Сегодня сварочная смесь в баллонах купить можно на сайте сварочная смесь в баллонах купить.

Причины популярности использования газовых смесей

Данный материал является незаменимым при получении качественных и надежных  соединений металлов. Особое внимание стоит обратить на плюсы применения смесей аргона и углекислоты.

• Снижение прилипания частиц расплавленного металла в месте его соединения при сварке;

• Повышение массы металла наплавления за единицу времени, а также минимизация потерь металла на разбрызгивание при сварке;

• Существенное увеличение плотности  сварочного шва деталей, а также его пластичность;

• Лучшие условия труда для сварщика. Получается это за счет снижения количества выделяемого дыма при сваривании металлов;

• Стабильность сварочного процесса, даже при недостаточно точной подаче материала к месту соединения.

Что дает применение газовой смеси с аргоном?

Кислородный сварочный газ не может обеспечить такое  качество и надежность соединений, которое получается при использовании аргона. Таким образом,  смесь с аргоном может существенно уменьшить число оксидных веществ, к тому же она приводит к измельчению зерна и  улучшению микроструктуры свариваемого металла. К качественным изменениям можно отнести увеличение глубины свариваемого соединения и полученного шва. Также происходит увеличение его плотности, что способствует повышению прочности всех свариваемой конструкции.

Увеличение производительности происходит за счет скорости проведения сварки. Если данный процесс сравнить с  кислородной сваркой, то скорость работы по свариванию  повышается в два раза. Это возможно благодаря низкой величине натяжения расплавляемого материала, после чего также уменьшается расход металла с электрода на разбрызгивание. Все это способствует тому, что сваренная деталь не требует длительной зачистки полученных соединений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях