Реклама
883

Как восстанавливают паркет?

Паркет, выполненный из натуральной древесины, является впечатляющим и роскошным элементом в дизайне интерьера. Красиво оформленный пол сразу же бросается в глаза, лаконичным рисунком и своим блеском, и моментально приковывает внимание гостей.

Но, как и у любого другого напольного покрытия, у паркета имеется свой срок службы. И по прошествии определенного времени, на нём появляются трещины, и паркет теряет свой первоначальный блеск. А когда паркетное покрытие изношено, оно производит уже негативное впечатление обо всем жилище.

С экономической точки зрения, осуществлять полную замену данного покрытия – невыгодно, потому что натуральная древесина, как известно материал не из дешевых. Что же делать в данной ситуации? Выход есть, который состоит в восстановительных работах, а именно – в проведении циклевки. Циклевка паркета от частника это отличный вариант вернуть первоначальный вид паркету.

Не так давно, для того чтобы обновить паркет, его поверхность в прямом смысле слова – срезали. Для такой задачи использовали автоматический рубанок, и с его помощью снимали около 7 миллиметров слоя. Такая работа была шумной, грязной, и к тому же долгой, при этом не всегда получался ожидаемый результат. Но, благодаря развитию современных технологий в сфере ремонтных работ, современная циклевка представляет собой поэтапное шлифование.

Такая работа быстрая, простая, и дает качественный результат. Первый этап восстановительных работ включает в себя использование специальных барабанных машин, при помощи которых удаляется верхний слой дерева (по минимуму). На данном этапе грубые неровности паркета устраняют, а также решают проблему с цветовыми отклонениями древесины.

Некоторые домовладельцы не желают осуществлять такую работу, потому что она издает много шума, но если ее пропустить, то последующая работа, связанная с тонкой шлифовкой, будет занимать гораздо больше времени, и оплата за неё существенно возрастет, так как расход наждачной бумаги будет значительно увеличен.

Следующий этап по восстановлению паркета, является сложной и кропотливой работой, которая формирует будущее качество напольного покрытия. Этот этап включает в себя обработку труднодоступных мест. После того как шлифовальные работы были завершены, при помощи шпатлевки обрабатывают как весь пол, так и различные щели. После чего осуществляют вторую шлифовку, которая является подготовительным процессом, перед тем как будет нанесено покрытие.

Затем паркет покрывают лакокрасочным покрытием, причем несколькими слоями, для того чтобы произошло стягивание слоев, и чтобы удалить различные мелкие мусорные частицы. Благодаря качественной циклевке, срок службы паркета будет увеличен в несколько раз, и ваш паркет вновь засияет первоначальным блеском, и будет радовать вас своей изумительной и неповторимой красотой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях