Реклама
904

Выбираем пластиковые окна правильно

Пластиковое окно – незаменимая часть нашей жизни. В отличие от старых деревянных окон, их не надо заклеивать и утеплять зимой, а на форточке нет шпингалета, который то и дело норовит оторваться. И сеточку от комаров не нужно прибивать к раме, так как на пластиковые окна легко крепятся москитные сетки.

Конкуренция среди производителей пластиковых окон очень высока. Газетные издания пестрят разнообразными предложениями и скидками для покупателей. Большинство людей делает выбор в пользу той или иной компании, ориентируясь исключительно на ценовые характеристики. Например, посмотреть цены на окна можно на сайте http://www.realplast.kz. А правильно ли это? Давайте более подробно рассмотрим характеристики пластиковых окон в данной статье.

Внутри каждого окна есть армированный пояс. Он защищает окно при перепадах температур. Толщина такой вставки должна быть не меньше полутора сантиметров, тогда окно обеспечит вам герметичность и отсутствие сквозняков. И, конечно же, долго служить.

Так же следует обратить внимание на тип пластика. Если он матовый, значит, является профилем низкого качества. И будьте уверены, что оттереть пыль и грязь с такой поверхности, вам будет достаточно проблематично. Хороший профиль – глянцевый. Он легко моется, да и выглядит куда симпатичнее.

По количеству стеклопакетов, пластиковые окна делятся на однокамерные и двухкамерные. Первый состоит из двух стекол и предназначается для квартир, где нет повышенного шума. Второй имеет три стекла, две воздушные камеры. Такое окно дает большую шумоизоляцию и меньшую теплоотдачу. Если ваши окна выходят на дорогу, лучше потратиться на двухкамерный стеклопакет. Если остановили выбор именно на нем – следите за качеством фурнитуры, ведь из-за большого веса окна, фурнитура может быстро выйти из строя.

Окна, которые хорошо установлены, но не имеют вентиляции, часто потеют, ведь в квартиру не поступает свежий воздух. Для решения данной проблемы, можно использовать проветривание, когда окно немного откидывается, либо специальные клапаны, которые обеспечивают приток свежего воздуха.

Многие пытаются сэкономить на откосах и отливах, делая их своими руками. Но все же, лучше доверить это дело профессионалам. Так вы обеспечите своему окну долгий срок эксплуатации.

Дешевые подрядчики пытаются экономить на всем, включая монтажную пену при установке пластиковых окон. Чем это грозит, наверное, не стоит рассказывать - вы понимаете сами. Поэтому при выборе подрядчика, внимательно изучите компании, отзывы о ней. И помните, скупой платит дважды!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях