Реклама
902

Как запустить мотор автомобиля в мороз

Очень часто с  резкими температурными перепадами владельцы машин сталкиваются с затруднительным запуском автомобиля. Машина может не заводиться, даже когда температура воздуха не очень низкая. Такие проблемы  возникают нередко у простоявших некоторое время без движения автомобилей. Безусловно, причин таких неполадок может быть много, от слабого заряда аккумулятора или его «старости», до неисправностей системы зажигания, стартера, топливной системы.

Автомобильный блог в данном случае наполнен информацией, которая поможет владельцу транспортного средства узнать о том, как запустить двигатель в мороз, а также решить другие проблемы с машиной.

Сразу нужно сказать, что полностью исправное транспортное средство, которое было соответствующим образом подготовлено к эксплуатации в зимнее время, без проблем запустится при любых погодных условиях. Чтобы владельцу автомобиля не пришлось сталкиваться с этой проблемой зимой, он должен произвести следующие действия.

Во-первых, следует полностью зарядить аккумулятор, если необходимо, то заметить его. Во-вторых, сменить масло в двигателе, а также топливный и масляный фильтр. В-третьих, проверить целостность проводов проводки и сменить свечи зажигания.

Когда автомобиль пройдет такую подготовку к зимнему сезону, то вероятностей отказа в запуске двигателя после морозных ночных стоянок станет меньше.

Как безопасно для автомобиля запустить мотор  в мороз?

Сначала, каждый владелец автомобиля должен знать, что при поездках в зимнее время детали двигателя изнашиваются намного интенсивнее, чем в летний период. Так что общий совет: если нет острой необходимости в поездке на автомобиле зимой, лучше воспользоваться общественным транспортом.

Для запуска двигателя в сильный мороз нужно произвести следующие действия.

Первое. Для начала стоить проникнуть в салон автомобиля. Затем проверить, отключены ли все электрические приборы. Касается это обогревов стекол, фар, обдува печки.

Второе. Запуск мотора в холодное время  будет зависеть от исправности аккумулятора. Для начала стоит его немного разогреть, для этого стоит ненадолго включить ближний свет фар.

Третье. Пытаемся завести мотор. Перед этим обязательно выжимается сцепление. Оно отключит коробку передач от двигателя. «Крутить» стартер нужно не более десяти секунд. Если мотор не запускается, то ему нужно дать время передохнуть пару минут перед повторной пробой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях