Реклама
1052

Что представляет собой метод вдавливания свай

В настоящее время вдавливание свай является одним из наиболее надежных и часто применяемых способов создания надёжного свайного фундамента. Такой вариант монтажа свай подходит для того, чтобы после данного процесса заниматься возведением самых различных конструкций. Свайный фундамент годиться для того, чтобы возводить не только одноэтажные дома и различные производственные здания, но и многоэтажные комплексы.

Благодаря методу вдавливания, сваи погружаются в грунт и обеспечивают формирование надежного и высокопрочного фундамента. В итоге, получается стойкая конструкции, которая не подвержена расшатыванию. Ведь перед тем как происходит погружение сваи, грунт уплотняется по особой методике. Предварительное уплотнение почвы также способствует тому, что при возведении фундамента можно использовать меньшее число свай.

Где получил свое применение метод «вдавливания свай»?

Данная технология часто применяется при строительстве различных объектов. Используется он в городском   строительстве. Особенно тогда, когда строительство объекта предполагается вблизи  старых или разрушающихся построек; в зонах отдыха; при плотной застройке жилых зданий; при строительстве на территории с вероятностью возникновения оползней; на площадках, которые имеют определенный уклон.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях