Реклама
875

Главные аспекты при выборе фундамента

Когда начинается планировка строительства загородного дома, первое о че задумываются – особенности и параметры фундамента. Например, его глубина, ширина, материал укладки. Это самая главная опора для стен, помощь при колебаниях и частичная передача нагрузки, которая идет наверх, к основанию. Именно из-за этого самым длительным, ответственным и трудоемким процессом при постройке дома является возведение фундамента. Фундамент УШП является одним из самых качественных и недежных фундаментов, узнать подробнее о котором можно на сайте www.domax-fahverk.ru.

Есть несколько видов фундаментов. Для того, чтобы правильно выбрать нужный, вам следует знать несколько аспектов в строительстве своего дома:
 - Тип самого дома (может быть каркасным, кирпичным, пенобетонным, многоэтажкой);
 - Также не менее важным аспектом в этом списке является грунт (его состояние и составляющие);
 - Рельеф местности играет огромное значение при сооружении фундамента. Любой изгиб плоскости должен быть учтен, чтобы стены в дальнейшем не пострадали и не рухнули.
 - А вот с высотой уровня прохождений грунтовых вод вообще отдельная тема. Ведь дом не должен вбирать в себя лишнюю влагу, которая в последствие может повлиять довольно плачевно.

Также фундамент можно разделить на несколько подгрупп по технологиям его изготовления:
 - Сборные;
 - Монолитные.

Все они изготавливаются из специальных блоков на предприятиях строительной сферы.

А вот и наиболее известные типы фундамента, которые широко используют при постройке зданий:

 - Свайные фундаменты. Эти фундаменты возводить довольно дорого. Они требуют много усилий и времени. Выбирают их наиболее редко, ведь изготавливают данные фундаменты только при условиях плохого, неудовлетворительного грунта.
 - Сплошные фундаменты. Они являются довольно прочными, так как для их изготовления используют монолитный железобетон. Такой фундамент довольно дорогой, но зато его можно спокойно выбирать при близком расположении грунтовых вод.
 - Ленточные фундаменты. Если вы собираетесь делать стены, материалом для которых будет кирпич, бетон или природный камень, вам прекрасно подойдет этот тип фундамента. Его также используют, когда выбирается дом с тяжелыми перекрытиями.
 - Столбчатые фундаменты. Наиболее дешевым вариантом являются именно эти фундаменты. У него нет особых плюсов. Наиболее значимым является легкость и быстрый результат. Правда есть одно «но» – подходит он лишь для тонких, наименее тяжелых стен.

Материалов для изготовления фундаментов не так много. Самым популярным является бетон, который обладает очень хорошей прочностью и плотностью. Вы можете быть полностью уверены в том, что ваша конструкция имеет достаточную прочность и прослужит вам на протяжении многих десятков лет. Если строится небольшой загородный дом, для него обычно изготавливают раствор самостоятельно. Есть определенная технология, которая позволяет достичь правильно консистенции. Это не так уж и сложно, главное правильно разобраться с вопросом. Если такой вариант вас чем-то не устраивает, не стоит забывать об еще одном материале для фундамента – гидроизоляционная система.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях