Реклама
1163

Аварийная перевозка машин с помощью эвакуаторов

На современных транспортных магистралях отмечается интенсивное движение машин. Это нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий. Внезапные поломки автомобилей – это главная причина создания дорожных заторов, мешающих обычному ритму работы трассы. Для перемещения сломанных машин используются эвакуаторы. Специальная техника имеет удобные погрузочные системы и просторные платформы, позволяющие перевозить любые виды техники.

Конструктивные особенности эвакуаторной техники

Если необходимо вызвать эвакуатор на Коломенскую, то водитель вышедшей из строя машины обязан передать в специализированную службу максимально полную информацию о ТС. Кроме сведений о марке и модели автомобиля, необходимо описать характер его поломки. Это поможет выбрать оптимальный вариант эвакуатора, которые поможет перевезти машину до ближайшей СТО.

Специализированная техника способствует перемещению любого вида транспортных средств, несмотря наихтоннажность. Она оборудуется просторными платформами и погрузочными механизмами. Большой популярностью пользуются буксирующие агрегаты с ломаными платформами. Выдвигающиеся конструкции в виде двух аппарелей помогают машинам самостоятельно заезжать на грузовую площадку эвакуатора. Транспорт, утративший управление, загружается с помощью лебедок или кранов-манипуляторов.

Как правило, погрузочные механизмы располагаются за кабиной эвакуаторов. С помощью металлического троса они затаскивают поврежденные ТС на платформу спецтехники. Наиболее популярными считаются гидравлические аппараты и установки с электроприводом. Поврежденные машины закрепляются упорами, натяжными ремнями или болтовыми системами.

Оперативный вызов эвакуаторной спецтехники

Чтобы вызвать эвакуатор в Коптево, лучше всего воспользоваться телефонной связью. Это поможет получить квалифицированные услуги в максимально кроткий промежуток времени. Специализированные компании работают 24 часа в сутки. Они занимаются патрулированием по городским улицам, поэтому удобные эвакуаторные средства могут в момент оформления заявки оказаться в непосредственной близости от места аварии.

Услуга перевозки предоставляется только владельцу ТС. Поэтому до приезда буксировочной техники необходимо подготовить соответствующие документы. Водитель должен передать оператору эвакуаторной компании максимально полную информацию о марке и модели вышедшей из строя машины, а также о характере ее поломки. Это поможет подобрать технику с необходимой грузоподъемностью и специальным оборудованием, которое поможет доставить автомобиль до ремонтной мастерской.

Основные преимущества работы эвакуаторов

С помощью эвакуаторной техники можно перевозить любые типы автомобильного транспорта. Машины с большим весом и габаритами перемещаются методом частичной погрузки. Некоторые модели эвакуаторов позволяют перемещать одновременно несколько автомобилей. Они используются при масштабных ДТП, в которых принимают участие большое количество машин. Техника такого типа характеризуется усиленной рамной системой. Ее можно использовать для перевозки автомобильной продукции с заводов в торговые салоны.

Если необходимо вызвать эвакуатор на Ленинский проспект, то приезд спецтехники проводится очень быстро. Если вышедшие из строя автомобили имеют низкую посадку и АКП, то присылаются агрегаты со сдвижными платформами. После загрузки ТП площадки поднимаются до нужного уровня. Главным преимуществом работы такого транспорта является простота и оперативность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях