Реклама
877

Основные преимущества массивной доски

В огромном выборе передовых напольных покрытий, которые изготавливаются по большей части из искусственного сырья, массивная доска остается популярной. Массивную доску из дерева можно приобрести на сайте www.ecowood.com.ua. Есть немало причин, по которым владельцы обращают внимание именно на это изделие. Многочисленные преимущества, характерные для такого облицовочного покрытия, делают его невероятно практичным. О каких же плюсах стоит сказать в первую очередь?

 1. Экологичность и натуральное происхождение
 Важнейшей особенностью массивной доски считается ее экологическая чистота. Это и понятно, поскольку материал изготавливается из цельной древесины. Если в ходе производства дерево не обрабатывалось химическими веществами, полученная в итоге массивная доска будет полностью безопасна.
 2. Огромная прочность и долговечность
 Среди преимуществ массивной доски превосходные прочностные показатели стоят на одном из первых мест. Материал выдерживает значительную нагрузку, не трескается и не деформируется при интенсивном истирании. Такая черта позволяет напольному покрытию оставаться в превосходном состоянии не один десяток лет. Разумеется, это верно, если за массивной доской ведется полноценный и систематический уход.
 3. Простое устранение дефектов
 Массивную доску предельно легко обрабатывать в ходе ремонтных мероприятий. Если на ней появляются потертости или трещины, достаточно провести шлифовку и последующую отделку, чтобы минимизировать все дефекты. За счет правильного ремонта, повторяющегося раз в 5–7 лет, массивную доску получится использовать очень долго. Ведь она не испортится и не потребует замены.
 4. Презентабельный внешний вид
 Выглядит напольное покрытие из массивной доски очень эффектно. Его даже не нужно покрывать краской или лаком. Достаточно обработать защитными пропитками, чтобы массивная доска выглядела превосходно. Объяснить факт, что этот материал интересно смотрится, можно присутствием на нем естественной древесной фактуры.
 5. Легкий самостоятельный монтаж
 Не потребуются какие-то особые знания, чтобы облицевать пол таким покрытием. Массивную доску можно укладывать сразу на черновое основание или на заранее подготовленные лаги.

Теперь понятно, что востребованность массивной доски среди потребителей полностью оправдана. Используя этот материал, можно качественно провести ремонт полов. Только все равно стоит помнить, что даже такое уникальное изделие имеет свои минусы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях