Реклама
3141

Обзор флагмана LadaVesta

Lada Vesta вышла с конвейера в 2015 году. Кузов типа «седан» имеет концептуальный дизайн Х-стиля, характерный для обновлённой линейки отечественных флагманов последнего поколения. Передняя часть автомобиля выглядит стильно и по-современному агрессивно благодаря рельефной крышке капота, оригинальному решению дизайна светотехники и Х-образным зигзагам по бокам решётки радиатора. Эта же тема продолжается в выштамповке боковин. Поджарый багажник придаёт экстерьеру динамики. В целом автомобиль выглядит стильно, современно, стремительно.

Габариты кузова следующие: длина 4410 мм, ширина 1764 мм и высота – 1497 мм. Клиренс для седана внушительный 171 мм.

Внутреннее убранство салона Весты впечатляет своим современным видом и эргономикой. Руль регулируется по наклону и вылету, в топовых версиях оснащается элементами управления. Центральная консоль имеет стильный дизайн и выполнена из жёсткого, но при этом качественного пластика. Верхушку венчает 7-дюймовый монитор информационного комплекса. В более дешёвых комплектациях вместо него встроена магнитола. Нижняя часть предназначена для климатической установки.

Отделка сидений выполнена из качественных приятных на ощупь тканей. Водительское кресло имеет дополнительную боковую поддержку, что добавляет комфорта в поездах на дальние расстояния. Все двери с электрическими стеклоподъёмниками. Передние сидения в топовой версии имеют подогрев. Также из зимних опций Веста оснащена подогревом переднего и заднего стёкол и зеркал. Заднее сидение не имеет ярко выраженного рельефа, поэтому троим пассажирам будет комфортно разместиться. Объём багажного отделения 480 литров, как уГранты, места более чем достаточно!

Коробка передач в механике имеет 5 ступеней, позаимствована у альянса Renault-Nissan, в версии с автоматом – 5-диапазонный робот собственной разработки. Базовая версия имеет под капотом 106 лошадиных сил, промежуточная – 114, а топовая – 123 лошадки.

Веста – отличный городской седан презентабельного вида! Официальный дилер Лада в Уфе представлен на сайте http://lada-art-motors.ru. Любители оценили удобство и дизайнерское решение ВАЗовского флагмана, что видно по статистике продаж.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях