Реклама
862

В каких ситуациях следует нанимать арбитражного адвоката

Коммерческая деятельность зачастую связана с большим количеством рисков. Конкуренция на всех рынках растет и компаниям становится все сложнее поддерживать свою репутацию. Очень часто претензии перерастают в судебные разбирательства. Ссоры с партнерами могут возникнуть из-за неумения вовремя идти на компромисс либо на финансовой почве. Когда речь идет о весьма крупной сумме, то доказать правоту клиента или виновность оппонента сможет только опытный арбитражный адвокат.

 Если вторая сторона не хочет уступать, отказывается выполнять возложенные на нее в рамках договора обязательства, либо возмещать нанесенный ущерб, вне зависимости от его характера, то подключение профессионала – это решение, которое не имеет альтернатив. 

Большинство арбитражных адвокатов являются специалистами не только в юриспруденции, но и в экономических вопросах, а это большой плюс. Они постоянно актуализируют собственные знания и навыки, поэтому можно быть уверенным в их высокой квалификации. Благодаря постоянному самосовершенствованию и широкому кругу исследуемых вопросов, арбитражный адвокат сможет предельно тщательно проанализировать возникшую ситуацию, распознать суть проблему и найти пути ее решения, с выгодой для клиента.

В область вопросов, с которыми приходится сталкиваться такому специалисту, входят: признание права собственности; защита репутации клиента; привлечение определенных лиц к административной ответственности; определение штрафных санкций в случае неисполнения договорных обязательств; изменение условий сотрудничества, прописанных в договоре или расторжение последнего. Взыскание задолженности; установление фактов, что имеют юридическое значение; оспаривание ранее подписанных документов или заключенных сделок; признание клиента банкротом или ликвидация предприятия. Урегулирование корпоративных споров на предмет предоставления доступа к определенной информации либо признание принятых ранее решений недействительными; взыскание доли инвестора в имуществе общества или выплаты ее стоимости; исключение участника или группы лиц из общества и прочие.

Квалифицированная юридическая помощь, особенно если речь идет об арбитражном делопроизводстве – это зачастую единственный шанс на победу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях