Реклама
1017
2

Что нужно для создания сайта?

Примерно 75% пользователей ежедневно проводят свое время, сидя за компьютером, примерно 90% из них пользуются интернетом, а именно сёрфят по сайтам. А ты знал, что за то, что ты просто посмотрел этот сайт, создателю платят 3 цента, мало, не правда ли? Но ты представь, что будет, если за день этот сайт посмотрят 100000 (сто тысяч) пользователей, ну как тебе цифра? В день по 30000 (тридцать тысяч) долларов. Именно поэтому сегодня мы с вами будем учиться создавать сайты, что бы возможно именно ты стал обладателем самого популярного сайта.

 Начнем, пожалуй, с того, что создание сайтов не такой легкий, но увлекательный процесс. Для создания сайтов вам понадобится следующее:

-Знание английского языка, 50% (не обязательно)
-Знание HTML (сейчас мы будем рассматривать его)
-Не быть ленивым.

Лучше справятся с этими заданиями профессионалы в это сфере. На сайте http://papa-carlo.pro представлены услуги от веб-студии Папа-Карло Про.

И так давайте рассмотрим первый пункт, «Английский язык», его знать не обязательно, но приветствуется. Дело в том, то, что все языки программирования пишутся на английском языке, вам просто будет легче учить коды. К примеру, тег <body></body>(тегом называется вот эта пара) при переводе он означает слово тело, а в коде сайта он означает содержание сайта. Чувствуете связь?

Ну а теперь самое интересное давайте же уже начнем создавать свой собственный сайт. Для создания сайта я бы посоветовал вам пользоваться NotePad++, но так как у вас его нет, можно воспользоваться и простым блокнотом. И так в начале любого сайта необходимо писать <!DOCTYPEhtml>

<html>

Этим вы как бы говорите компьютеру что сейчас будет идти код на языке «HTML» ( и да сайты пишутся не только на одном HTML, но для создания базового сайта нужно знать этот код) Дальше идет тег <title></title> это то что будет у вас в названии сайта. Далее идет тег <body></body> Это тело вашего сайта в буквальном смысле, а текст который вы напишите между <body></body> будет видеть пользователь сайта. Существуют еще множество тегов которые вы можете посмотреть на этом сайте http://htmlbook.ru/html (далее книжка), там все просто и легко, все теги по алфавиту, это сделано для того что бы вы могли посмотреть на исходный код любого сайта и с помощью книжки найти и посмотреть что означает каждый тег

Ну а если совсем не хочется, мучатся, то вы можете найти в интернете конструкторы сайтов и уже с помощью них создавать свои сайты, я бы вам порекомендовал www.ucoz.ru, у него есть множество функций, можно искать в интернете шаблоны и подстраивать под свой сайт юкоз. Ну, а на этом все, надеюсь вам понравилась статья, если да то обязательно поделитесь ей со своими друзьями, ну а с вами была команда «Название», всем удачи, всем пока!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях