Реклама
1142

Сари — восточный колорит и необычайная женственность

Сари — элегантность, проверенная веками

Если вы планируете активный отдых или работу в саду, то вам нужна функциональная одежда. Но если вы хотите быть неотразимой, то сари вам просто необходимо. Женщина, завернутая в отрез прекрасной ткани с мягкими складками, всегда будет купаться во внимании мужчин. Она, словно дорогой подарок, притягивает взгляды мужчин, маня развернуть и заглянуть внутрь.

Красивое индийское сари

Восточная сказка для всех

Индийское сари делает фигуру изящной и грациозной, скрывает ее недостатки благодаря нежным складкам. Все что нужно сделать – это правильно выбрать модель, свой стиль драпировки и подходящий цвет.

Женщина в сари

Выбор будет зависеть от ваших предпочтений.

  • Любите классику? Тогда вам подойдут сари из восточных штатов Индии, сотканные из традиционного шелка «муга» с природным свечением и блеском. Их окрашивают природными красителями, цвета обычно нежные и часто вышиты мелким цветочным узором.
  • Хотите быть яркой? Обратите внимание на раджастанские сари – фонтан красок и декора. Они украшены вышивкой из маленьких зеркалец, бусин и подвесок, а ткани с геометрическим рисунком нежные и хорошо пропускают воздух.
  • Выбираете соблазнительный наряд? Вам подойдут разновидности из Шри-Ланки. Полупрозрачные шифоны с более плотной юбкой и каймой отделанной камнями.
  • Желаете быть шикарной? Тогда нет ничего лучше, чем бенаресское сари, выполненное из плотного шелка благородного оттенка с затейливым широким узором по краю и на концах.
  • Красивоеиндийскоесари

    Традиция поколений, сохраненная в одежде

    В индийских семьях сари передают даже по наследству от матери к дочери. Ткани для сари очень высокого качества, обычно изготавливают из шелка или из смеси шелка с хлопком и окрашивают вручную. Декор, цвет и вышивка может многое рассказать о своей обладательнице.

    Красное индийское сари с вышивкой

    Например, свадебное сари обычно насыщенного красного цвета, что символизирует любовь, достаток и плодовитость, а белое носят как символ вдовства или траура. Желтый цвет носят девушки и женщины, которые хотят привлечь достаток в дом мужа или те, кто недавно родили малыша. Варианты из хлопка или легкого шелка одевают для различных домашних забот, а плотные шелковые с шитьем – для особых случаев.

    Современное индийское сари

    Некоторым кажется, что одевать и носить подобную драпировку сложно, однако это не так. Многие из тех, кто уже попробовал эту чудесную удобную одежду признают, что она дарит ощущение женственности, не стесняет движений и не блокирует течение энергии в теле. Обычно сари красят в насыщенные яркие или светлые нежные цвета, что является дополнительной цветотерапией и поднимает настроение. Мастера стиля рекомендуют женщинам в возрасте или тем, у кого появились первые морщинки подбирать светлые оттенки и ткани с легким глянцем, чтобы своеобразно освежить и выделить лицо.

    Помните, что вместе с сари вы «надеваете» определенный стиль поведения и движения. Вы движетесь очень грациозно и размеренно, либо у вас просто не получается идти. Это однозначно стоит попробовать хотя бы раз.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях