Реклама
1088

Как правильно ухаживать за пуховиком

Пуховик можно считать самой популярной зимней одеждой, ввиду его практичности, легкости и универсальности. Он отлично подходит для условий с часто меняющейся погодой. Пуховик можно смело отнести к спортивной одежде, поскольку он удобен в процессе эксплуатации, обеспечивает тепло и при этом не сковывает движений. Однако чтобы такая куртка долгое время сохраняла свою презентабельность, необходимо за ней ухаживать должным образом. Стирать, сушить и хранить его необходимо правильно, иногда лучше почистить пуховик в химчистке, поскольку такой деликатный процесс требует профессионального подхода.

Пуховик можно стирать и вручную и при помощи стиральной машины. Однако здесь важно соблюдать рекомендации, описанные ниже.

Перед началом процесса стирки, необходимо застегнуть все пуговицы и молнии. Если на изделии имеются отстегивающиеся элементы, такие как мех или капюшон, то их желательно снять.

Стирать куртку необходимо при температуре не выше тридцати градусов. Сухой порошок может стать причиной многочисленных разводов, поэтому найдите ему достойную альтернативу. Воротник и манжетыможнопочистить, используямягкующетку.

Если стирка будет происходить в стиральной машине, то желательно выставить деликатный режим. Выбирая скорость отжима, не стоит отдавать предпочтение максимальному показателю.

Чтобы пух не скомкался, можно положить вместе с курткой несколько теннисных мячиков.

Исключить вероятность появления разводов можно, если полоскать пуховик, как минимум, два раза. Тем людям, кто хочет получить максимально качественный результат, следует воспользоваться услугами химчистки.

В процессе сушки куртку необходимо периодически встряхивать, чтобы пух равномерно распределился по изделию.

Удалить жирное пятно можно при помощи бензина, соли и соды, не обязательно стирать пуховик полностью. Для данной цели также можно использовать стеклоочиститель или мягкое моющее средство, в ситуации, когда пятно еще свежее.

Хранить изделие необходимо в развернутом виде, поскольку пуху необходимо пространство. Куртку следует полностью застегнуть и аккуратно повесить в шкаф. Также можно сверху одеть на нее тканевый мешок.

Правильно ухаживая за своими вещами, мы продлеваем их «жизнь», помните об этом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях