Реклама
1099

Выбираем долговечный водосток для дома

Строительство дома сложно назвать законченным пока не будет произведена установка водостоков, которые надежно защищают фасад и фундамент здания от разрушительного воздействия осадков.

В настоящее время рынок строительных материалов изобилует готовыми модулями для водоотвода. Причем их выбор и установку можно доверить специалистам. Перейдите по ссылке http://www.standartpark.ru/catalog/klassicheskiy_krovelnyy_vodootvod/ и выберете наиболее подходящий водоотвод для своего дома.

Выбираем водосток

Итак, водостоки могут  изготавливаться  из самых  разных материалов, которые в свою очередь обладают как преимуществами, так и недостатками. Как правило, все будет зависеть от материальной части и дизайнерской идеи собственника здания. Перед  выбором подходящей водосточной системы, нужно учитывать  следующие особенности:

Водосток из пластика будет наиболее доступным по стоимости. К тому же, он достаточно долговечен и устойчиво переносит щелочное воздействие жидкостей.

Простота сборки – это еще одно преимущество пластикового водостока. Конструкцию можно соединить при помощи клеевой смеси или хомутами с резиновыми уплотнителями. Пластик хорошо поглощает шум от дождя и служит не менее двадцати лет. К недостаткам таких водостоков следует отнести  вероятность разрыва труб по причине замерзания воды в зимнее время.

Стальные оцинкованные водостоки не подвержены  коррозии, однако более сложны в установке. Они  не обладают достаточными  шумоизолирующими свойствами по сравнению с ПВХ изделиями. Производители изготавливают прямоугольные или  круглые оцинкованные водостоки, окрашивая их в различные цвета. Прослужат такие конструкции более пятнадцати лет.

Водостоки из меди обладают довольно презентабельным видом и не подвержены коррозии, однако процесс их установки затруднен тем, что все их элементы приходится соединять между собой при помощи пайки. Со временем медные конструкции могут темнеть, приобретая не совсем привлекательный внешний вид. Однако, долговечность таких изделий полностью компенсирует все их недостатки, в том числе и высокую стоимость материала. Ведь срок службы медного водостока  более ста лет является весьма внушительным.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях