Реклама
883

Выбираем строительную бригаду

После создания предварительного списка потенциальных исполнителей, можем приступить к переговорам с подрядчиками. Необходимым для этого будет максимально точный архитектурно-строительный проект. Если уже определились с выбором, так называемого, типичного проекта, то нет никаких проблем, потому что сразу после покупки в руках будете иметь практически полную документацию, если не станем вносить серьезных изменений.

Немного хуже, если работаем с архитектором, который выполняет проект по индивидуальному заказу, а инвестор в это время хочет вести переговоры с исполнителями. Чаще всего достаточно для этого будет архитектурной концепции спецификации материалов. А также можете попросить дизайнера подготовить необходимые чертежи в рабочей версии. Все эти возможности в основном зависят от того, как составлен договор с дизайнером. В крайнем случае может оказаться, что он потребует за это дополнительное вознаграждение.

Хорошо также запастись сметой работ. Это позволяет инвестору оценить уровень привлекательности предложения исполнителя и не пытается он обмануть уже в самом начале, например, завышая поверхность стен или крыши. Если расходы, представленные потенциальным подрядчиком значительно ниже имеющейся на руках оценки, то следует узнать, какие именно расходы он оставил на стороне инвестора, и какой объем работ он планирует. Если же оценка строительной компании значительно выше, чем инвестора, остается искать более дешевую бригаду или разобраться, из чего следует столь высокая стоимость. Возможно, в нее включены дополнительные услуги, которые сделают так, что все-таки предложение останется привлекательным. Строительная компания «LuxuryDevelopment&Construction» отлично с любым заданием, поставленным от заказчика. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте www.luxurydevelopmentconstruction.co.uk/ru. Но до принятия окончательного решения, следует задать потенциальному исполнителю несколько вопросов.

Знание технологии

Не все строительные технологии одинаковы и не самая удачная идея, чтобы исполнитель учился на стройке инвестора. Поэтому стоит спросить, знает ли он эти материалы и может уже из них строил. Незнание специфики материалов может неоправданно увеличить время изготовления и расходы. Хорошо, если исполнитель сможет подтвердить свой положительный ответ, например, сертификатами с семинаров, проводимых производителями или отзывами предыдущих инвесторов.

Это особенно важно, если планируем строительство по технологии, малоизвестной или требующей специальных навыков, как, например, дома из бруса, деревянный каркас или стальной. В свою очередь, имеет меньшее значение, когда планируем строительство по одной из традиционных технологий.

Техническое обеспечение

Конечно, большинство компаний не располагает тяжелым строительным оборудованием, таким как кран или грузовик с гидравлическим краном и этого трудно от них и требовать. Хорошо, однако, если есть постоянные, квалифицированные работники, основное оборудование и имеется возможность транспортировки хотя бы нескольких мешков. С одной стороны, это обеспечит бесперебойное проведение строительства и является одним из факторов, определяющих качество предоставляемых услуг. А с другой — свидетельствует определенным образом о надежности компании.

Отзывы

Стоит спросить, как связаться с инвесторами, которые уже проживают в домах, возведенных этой компанией. Беседа с бывшими клиентами позволит разобраться в том, как выглядит сотрудничество с подрядчиком, соблюдение сроков выполняемых работ и их точность. Посещение стройплощадки дадут картину того, как будет выглядеть будущая конструкция.

Абсолютной дисквалификации должны подвергаться при этом пьяные сотрудники, валяющиеся, незащищенные материалы, особенно те, которые чувствительны к атмосферным воздействиям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях