Реклама
948
5

Как заменить лобовое стекло в автомобиле?

Конечно причин, по которым может понадобиться замена лобового стекла не так много, но, к сожалению, иногда такое происходит и на профессиональную помощь не всегда есть финансы. Сразу возникает вопрос, что может понадобиться для такой работы? Конечно, в первую очередь, необходимо приобрести новое стекло. Осуществить выбор и соответственно покупку можно на сайте http://www.mak-autoglass.ru/. Немножко детальнее об этом.

Все необходимые материалы, особенно, клей нужно приобретать в магазинах, которые специализированы на различных принадлежностях для автомобилей. Все объясняется тем, что именно клей должен быть отличного качества. Ещё понадобиться праймер-грунтовка, обезжириватель.

Все начинается с вырезания старого стекла. Чтобы сделать это легко, рекомендуется использовать специальный острый нож. А для удаления старого герметика лучше всего использовать обычную стамеску.

Чтобы вклеивать новое стекло, в первую очередь, не надо спешить. Во-первых, понадобится специальный пистолет. Его без труда можно купить в магазинах, где продаются автомобильные запчасти. Кстати, в строительных магазинах также есть такие предметы. В этот пистолет нужно вмонтировать тюбик с клеем. Конечно, предварительно требуется очистить все от ржавчины, чтобы не было неприятных неожиданностей в процессе, а также пройтись обезжиривателем по местам соединения металлической основы и стекла. Важно герметик наносить при помощи чистого и ровного валика, равномерно по всему периметру. Необходимо подобные процедуры проделывать быстро и не отвлекаясь, чтобы не было разрывов в результате между швами. После всей процедуры необходимо вставлять новое стекло, слегка прижимая его, но не сильно вдавливая. Безусловно, что иногда при выполнении таких работ можно пользоваться специальными присосками, но все же лучше эту процедуру проделывать не одному человеку, а двоим или даже троим.

Когда уже сделано все вышеперечисленное, то нельзя пытаться шевелить стекло примерно 72 часа. Именно за это время высыхает клеящий состав, что позволит окончательно зафиксировать стекло. Почему это важно? В основном производители указывают на упаковке всего 3 часа для высыхания, но надо понимать, что этого времени очень мало для полного высыхания клея, что в дальнейшем снова приведёт к повреждениям и результат будет печальным.

Если нет уверенности в собственных усилиях, то лучше пригласить для этого профессиональных мастеров. Однако заранее стоит обговорить с ними стоимость выполнения таких работ, поскольку обычно ремонт автомобилей дешёвым не бывает.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях