Реклама
838

Экология и погода Улан-Удэ

Улан-Удэ – это достаточно известный город Российской Федерации, который относится к Республике Бурятия. Его название имеет отношение к реке, которая находится у основания горы, где он и расположен. Благодаря своему уникальному географическому расположению Улан-Удэ является крупнейшим торговым центром, который соединяет Россию с Монголией и Китаем, а также городами Восточной Сибири внутри страны. Погода в Улан-Удэ неустойчива, поэтому ее достаточно сложно спрогнозировать. Погода на неделю может быть похожа на кривую, поскольку она склонна радикально и неожиданно меняться в абсолютно противоположную сторону за короткие промежутки времени.

Все дело в том, что климат города резко континентальный. Летом здесь температура может подниматься до 40 градусов, а зимой опускаться ниже показателя в 45 градусов. Конечно, это предельные показатели, но благодаря им можно понять, насколько сложно в некоторые моменты приходится местным жителям. Как преимущество стоит выделить тот факт, что здесь практически никогда не бывает грязи и слякоти, зимой она замерзает, а летом быстро высыхает, не оставляя после себя даже и следа.

Воздух в Улан-Удэ очень чистый. Конечно, он не идеален, ввиду стремительного развития промышленности края, но значительно лучше, если проводить аналогию с другими крупными городами России. Вокруг города расположен значительный лесной массив, который сглаживает негативные последствия жизнедеятельности человека. Правительство Республики уделяет очень большое значение озеленению и улучшению окружающей среды, что достойно наивысших похвал.

Улан-Удэ – это огромное пространство для исследований и путешествий. Несмотря на свою суровость этот край манит и притягивает, убедитесь в этом лично Тем более, что всегда можно ознакомиться с прогнозом погоды заранее.

Источник: http://pogoda7.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях