Реклама
1150

Что собой представляет синдром кубитального канала

Нервная система необходима нам для того, чтобы мозг своевременно получал сигналы от всех органов тела. В ситуации, когда нервное окончание, по ряду причин, оказывается сдавленным, то процесс передачи импульсов может быть нарушен и всем понятно. Это может привести к пагубным последствиям.

Синдром кубитального канала имеет к данному процессу непосредственное отношение. Он является следствием компрессии локтевого нерва. Все дело в том, что он проходит по внутренней поверхности сустава локтя и расположен крайне близко к кожным покровам, а также к кости. Ударившись локтем о твердую поверхность, человек склонен испытывать крайне неприятные ощущения, по вышеописанным причинам. 

Такое заболевание может возникнуть по ряду причин, среди наиболее распространенных можно выделить: частую травматизацию данного участка тела, регулярные и однообразные движения при занятиях спортом. На одной стороне канала расположено сухожилие локтевого сгибателя кисти. Его постоянное напряжения и приводит к компрессии нерва, а также началу воспалительного процесса.

Большинство заболеваний излечимы, но лучше всего проводить их профилактику, а не пожинать плоды собственной халатности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях