Реклама
889

Услуги по эвакуации джипов

На сегодняшний день существенно вырос автомобильный рынок. Все больше людей стали использовать личное транспортное средство для передвижений. Соответственно увеличилось число поломок и сервисных служб, готовых прийти на помощь и устранить неисправности.

Предоставление услуг по эвакуации автомобилей заключается в транспортировке средства передвижения, если оно стало участником дорожно-транспортного происшествия, произошел сбой системы управления или поломка важных деталей. Заказать эвакуатор в городе Саратов, например, можно на сайте http://evakuator-sar.ru. Водитель нуждается в оказании данной услуги, когда необходимо доставить автомобиль в ремонтный сервис, к месту технического осмотра, а также в случаях снятия и постановки авто на учет. Часто причиной автоэвакуации становится неправильная парковка транспортного средства. Поэтому, в зависимости от сложившейся ситуации, различают добровольную и принудительную эвакуацию.

В процессе управления автомобилем, водителя подстерегают на дороге непредвиденные ситуации: разрядка аккумулятора, нехватка топлива, спуск или прокол колес, нарушения в работе двигателя и т. д. Часто климатические условия создают определенного рода проблемы в работоспособности авто. Так, сильный мороз создаст проблемы в момент заведения транспортного средства. Сотрудники сервиса по эвакуации автомобилей готовы, в таких случаях, оказать быструю и качественную помощь.

Позвонив по телефону в нужную компанию, следует проявить такт, спокойно и подробно сообщить диспетчеру необходимую информацию:
 • марку и модель автомобиля;
 • точные координаты местонахождения поврежденного авто;
 • указать вид КПП (автомобиль с автоматической коробкой передач нельзя брать на буксир);
 • характер повреждений автомобиля и причины выхода из строя.

В течение одного часа после звонка в сервисный центр, на место неисправности транспортного средства прибудет эвакуатор. Представителю службы необходимо предъявить документы, которые удостоверяют личность водителя автомобиля, право управления и владения средством передвижения.

Способы эвакуации автотранспортного средства зависят от веса, габаритов, расположения центра тяжести. При транспортировке джипов используют автоэвакуаторы до пяти тонн, снабженные ремнями крепления для задних колес. Время погрузки, транспортировка, выгрузка автомобиля напрямую зависит от характера повреждения транспортного средства, а также уровня профессиональных качеств сотрудника сервисной службы.

Перед тем как начать погрузку авто следует снять ручной тормоз и поставить переключатель скоростей на нейтральную позицию. Работник сервисной службы должен установить заграждение из конусов и включить желтый сигнал, несмотря на сезон, погоду и время суток.

Владелец транспортируемого средства передвижения может сопровождать свой автомобиль или же прибегнуть к услугам такси. Сотрудники сервисной службы ответственно выполняют свои обязанности, бережно относятся к авто и следуют правилам безопасности. В процессе погрузки работники стараются не нанести дополнительного ущерба покраске и пластиковым элементам кузова автомобиля. Находясь на платформе, машина прочно закреплена с помощью ремней. Транспортный эвакуатор обладает высокой способностью к маневрам на дороге, что дает возможность осуществлять погрузку поврежденного авто в неудобных местах сети городских дорог.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях