Реклама
923

Преимущества электронных денег

Без электронных денег сегодня сложно представить нормальное существование онлайн бизнеса. С их помощью пользователь может расплачиваться за покупки в интернет магазинах, оплачивать услуги мобильной связи, покупать лекарства и та далее. Чтобы было понятнее, то электронные деньги являются аналогами реальных банкнот, но используются в пределах виртуального пространства. Удобство виртуальных денег еще в том, что их можно обменять на наличные, причем направлений обмена в Интернете существует масса. Убедиться в этом можно, посетив онлайн обменник 24pay.me.

Стоит заметить, что  без электронных платежных систем существование «виртуальных» денег просто бы потеряло весь смысл. По сути, электронная платежная система создана для того, чтобы  принимать и отправлять электронные деньги, а также конвертировать их в реальную валюту. И так в самых разных вариантах. Как правило, определенная денежная единица привязана только  к своей платежной системе, поэтому  вращается только в ее пределах. Однако это никак не ограничивает пользователей. Ведь благодаря обмену электронных валют можно конвертировать деньги одной системы в валюту другой, или вовсе вывести наличные на банковскую карту, что также возможно.

Не стоит путать электронные валюты  с картами типа «VISA» или «MASTERCARD», которые также являются средствами электронных платежей реальных валют. Только эти карты эмитируются банковскими учреждениями, которые часто не имеют отношения к электронным деньгам. Как говорилось ранее, эти карты  могут служить средством обмена  реальных денег в электронную валюту и обратно.

Что повлияло на бурный рост рынка электронных платежных систем?

Стремительное развитие Интернета и онлайн-торговли.  Электронная коммерция ежедневно завоевывает новые  территории. Современные люди  уже привыкли к тому, что наличные деньги могут быть и в «электронном» виде. С самого момента своего появления электронные деньги  сильно облегчили людям жизнь, так как пользоваться ими намного удобнее, чем наличными,  совершая покупки не отходя от своего домашнего компьютера.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях