Реклама
865

Этапы выбора жилья в новостройке

Приобретение квартиры в новостройке достаточно рискованное и не особо дешевое мероприятие. В самом начале этого дела нужно запастись сведениями о том, кому будут отданы денежные средства и, что предлагается взамен. Если вы намерены купить жилье в новостройке, то вам будет интересна информация, представленная на странице http://www.kvartirayug.ru/novostroyki/42/.

Выбор новостройки состоит из нескольких этапов. Самым первым и наиболее важным является определение  месторасположения строящегося дома.

В первую очередь необходимо обратить внимание  на то, какие инфраструктурные объекты находятся неподалеку. Речь идет о супермаркетах, рынках, больницах, доступности транспорта. Если в вашей семье  есть маленькие дети, то обращайте внимание на наличие детского сада и школы,  детской поликлиники, игровых площадок. Нередко люди просто забывают учитывать эти пункты при выборе квартиры в новостройке. На самом деле этого не стоит делать, ведь в дальнейшем можно будет испытывать массу неудобств: вставать на час раньше, чтобы отвезти детей в сад; тратить много времени и денег на поездки за покупками, в больницу или на работу. 

Что еще нужно учитывать при выборе жилья в новостройке, так это качество   материалов, которые используются в отделке. В настоящее время сфера строительства стала более контролируема, чем десятки лет назад. Но все-таки случаются промахи во внутренней отделке. Обычно, хорошую  шумоизоляцию и ровные стены в новом доме встретить сложно, но в любом случае, лучше выбрать квартиру с «чистовой» отделкой – чтобы потом меньше делать самостоятельно.

Вообще, чтобы правильно выбрать новостройку и свести к минимуму риски, связанные с ее покупкой, необходимо:

  • Произвести оценку  месторасположения квартиры  и качество ее строительства;
  • Вкладывать деньги на завершающих этапах строительства.
  • Внимательно прочесть все пункты договора и только потом его подписывать;
  • Хорошо  изучить историю застройщика.

 Данный подход к покупке квартиры в новостройке будет способствовать тому, что вы получите не только комфортное жилье, но и выгодную инвестицию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях