Реклама
999
2

В чем заключается популярность Minecraftа

Многие, в основном непросвещенные люди, нередко задают вопросом: каким образом,  незатейливое детище М. Перссона привлекло внимание  миллионов геймеров по всему миру? Далее попробуем разобраться с этим и выяснить причины популярности этой игры.

Стоит отметить, что Minecraft имеет весьма простой геймлей, но его сложно назвать однообразным и скучным. Запуская игру впервые, геймеру нужно настроиться на нелегкую борьбу за выживание, которая ему предстоит. Она заключается не только в поиске пищи, строительстве жилища, но и в соперничестве с другими игроками. Если есть желание посоревноваться в игре с новыми или более опытными игроками, то сервера майнкрафт на Squareland.ru доступны в любое время суток.

Создатель игры Minecraft постарался сделать окружающий  мир таким, чтобы он был похож на доисторические просторы с  бескрайними зелеными лугами,  неспокойной  морской гладью, труднопроходимыми   джунглями и так далее. Весьма увлекательными  покажутся путешествия  в недра земли за поисками полезных ископаемых, с помощью которых, например, можно изготовить оружие для защиты от хищных пауков, монстров или зомби. 

Если вы хотите что-то создать в Майнкрафте,  то вам неминуемо нужно будет что-то разрушить – это основной принцип игры. Что касается «простецкой» графики, то  разработчики сознательно пошли на это, достигнув эффекта  некоторой «угловатости».
Первое и самое основное достоинство  игры – полная открытость игрового мира. При этом игрок не испытывает никаких сюжетных ограничений. Здесь можно делать все, что позволяет делать конструкция игры и воображение игрока. 

Стоит отметить и полное отсутствие сюжетной линии игры. Игрок сам придумывает то, что ему делать и, к чему стремиться. 
Поражают уникальные и неограниченные возможности главного героя игры, который может создавать и разрушать, взрывать и строить, охотиться и приручать. Игрок может создать большое количество разнообразных вещей, которые будут  взаимодействовать с другими предметами из виртуального мира.

Что касается  реалистичности происходящего, то она на высоте. И этому даже не мешает откровенно простая графика игры, которая, наверняка добавляет своеобразного стиля игре.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях