Реклама
832

Побережье Италии

Чтобы снять стресс и отдохнуть от утомительных будней, необходимо отправиться на море. Лучше всего для этого подойдёт удивительная страна – Италия.

Побережье Ривьеры ди Улиссе названо так в честь легендарного Одиссея, который бывал здесь ещё в эпоху античности. Здесь много небольших городков, расположенных по всему побережью. Гости смогут побродить по улочкам, которые сохранили отпечатки средневековья, искупаться в уединённой морской бухте, прогуляться по элегантным набережным самых известных курортов мира. Познакомиться с удивительным миром Италии поможет WorldVillas Тоскана. Здесь представлена аренда вилл.

На побережье Одиссея имеется больше сотни чистых пляжей, богатая флора и фауна, изумительное море и восхитительные пейзажи. Города наполнены историей и древними традициями Италии. Это побережье растянулось на сто километров. Песчаные пляжи сменяют скалистые мысы.

Климат на побережье Тирренского моря умеренный. Пляжный сезон открыт с мая по октябрь. Это привлекает сюда отдыхающих, которые стремятся не только позагорать и искупаться, но и познакомиться с историей самобытных городков Италии. Например, таких как Сермонета и Нинфа.

Город Террачина был основан раньше Рима на 150 лет. Эту землю воспевали известные поэты Италии, про неё сложено множество легенд и мифов. Этруски создали здесь свой волшебный мир. Через город Террачина проходила Аппиева дорога, которая знаменита на весь мир. Она соединяла Рим и Неаполь. Резиденция Пап до 19 века располагалась в этом городе.

Город Террачина знаменит как превосходный курорт с песчаными пляжами, лазурным морем и величественными утёсами. Этот город сохранил историю античности, которая представлена в виде памятников. Это храм Юпитера, который на вершине утёса выстроили загадочные этруски, Кафедральный собор с уникальными мозаиками, остатки стен Аппиевой дороги, Неаполитанские ворота и пр.

На территории Террачины проживает больше сорока тысяч коренных жителей. На набережной есть красивые рестораны с местной кухней, бары и дискотеки. Вдоль побережья можно побродить по маленьким магазинчикам. На окраине города Террачина расположен дачный посёлок, где можно снять виллу. Они утопают в прекрасных садах. Воздух в городе и окраинах целебный.

В городе имеются современные отели, которые находятся на самом побережье. Интерьеры отелей выдержаны в итальянском стиле. Из окон отелей открываются живописные виды на заливы и ухоженные парки. Вся обстановка располагает к тому, чтобы позабыть обо всём и полностью отдохнуть от суеты и будничных проблем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях