Реклама
974

Как обезопасить свой компьютер?

Несмотря на то, что интернет выглядит безопасно, в нем кишит множество угроз, вирусов, неприемлемых материалов. Практически каждый подвергался влиянию вирусов, именно из-за них приходиться отдавать компьютеры в ремонт, платя немалые деньги. Как же избежать этих инцидентов?

А начать надо с покупки антивируса. Кончено, для начала, необходимо просканировать компьютер на наличие вирусов. Например, одним из таковых является бесплатный онлайн сканер - Online Scanner. Все вирусы, которые найдены во время поиска нужного сайта, автоматически будут заблокированы, не успев заразить компьютер.

Также нужно учесть, что антивирусы могут справиться не с каждым вирусом, бывают и такие вирусные угрозы, которые обходят защитные программы. Однако эти вирусы найти практически нереально, нужно влезть в глубокие дебри интернета, чтобы поймать их. Именно чтобы избежать таких ситуаций, разработчики антивирусов постоянно "серфят", то есть исследуют интернет, пытаясь найти новые вирусы. Все пойманные угрозы заносятся в базу данных. Файлы из этой базы считаются вирусами, как раз эти файлы блокируют защитные программы. Так что же нужно делать человеку, который использует антивирус, чтобы избежать заражения одним из этих вирусов? Ему регулярно нужно обновлять антивирус, тогда шанс на то, что пользователь поймает вирус, сразу уменьшится.

Также пользователю, который хочет обезопасить свой компьютер от вирусов, следует скачать расширения для браузера "Web Of Trust". Оно позволяет посмотреть, заслуживает ли сайт доверие, есть ли на нем материалы для взрослых или вирусы. Крайне не рекомендуется заходить на сайты с красным кружочком, то есть, на веб-страницу, которая не заслуживает доверия - там можно найти все что угодно - от обмана до "Трояна" на компьютер. Если же кружок желтый, то заходить также не рекомендуется, но этот сайт уже не так опасен. Зеленый же кружок означает, что сайт заслуживает доверия. Так откуда же у приложения информация о каждой странице интернета, откуда приложение знает, какой сайт опасен, а какой нет? Дело в том, что это приложение основано на отзывах реальных людей, посетителей сайтов. Именно поэтому вся информация правдива.

Стоит внимательно относиться к угрозам, существующим в интернете, тогда не нужно будет так часто обращаться к мастерам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях