Реклама
4851

Чем опасны бородавки и папилломы?

Появление на коже бородавок, кондилом или папиллом может говорить о наличии в организме вируса папилломы человека. Женщинам следует обращать особое внимание на образование различного рода наростов, и дело даже не в том, что вид они имеют неэстетичный, – папиллома вирусная инфекция может явиться причиной развития рака шейки матки.

Вовремя заметить, значит победить

В развитых странах поздние стадии этого заболевания встречаются все реже благодаря широко распространенным выборочным исследованиям. Такие исследования проводятся и в России. Обычно предраковые изменения и рак шейки матки на 1-й стадии не вызывают никаких жалоб у пациенток.
В связи с этим особенно важно посещать гинеколога и сдавать мазок на специальный тест.

Помимо этого рекомендуется самим интересоваться, какие анализы взял врач, и, естественно, их результатами. Пациент должен следовать предписаниям врача в плане осмотра и лечения, ведь раннее обнаружение предраковых состояний помогает избежать развития раковой опухоли.

Вирус папилломы человека – одна из наиболее распространенных причин болезней, передаваемых половым путем (Подробнее о вирусе читайте здесь ). Причем заразиться вирусом папилломы человека могут не только взрослые, но и малые дети. Например, новорожденный малыш может получить инфекцию от матери при родах.
Попав в организм, вирусы папиллом инфицируют базальный слой эпителия. В зараженной клетке вирус существует в двух формах: вне хромосом клетки – это доброкачественная форма и, попадая в геном клетки, которую определяют как злокачественную форму паразитирования вируса.

Системной терапии папиллома вирусной инфекции не существует, потому что эффективность используемых препаратов не доказана. В большинстве случаев происходит самоизлечение (до 90%), которое возможно и на фоне приема препаратов. Зато методов по удалению кондилом существует множество.
Это и хирургическое удаление, и удаление при помощи тока высокой частоты, и под воздействием лазерного луча низкой интенсивности, и с помощью жидкого азота. На сегодняшний день основным методом избавления от "наростов" является механическое удаление. Также существует достаточно эффективное средство от бородавок и папиллом - http://netderm.ru/papilayt/

Профилактика – лучшее средство лечения

Основным легкодоступным средством предохранения от папиллома вирусной инфекции человека являются методы барьерной контрацепции. Хотя результаты проводимых исследований говорят о том, что и эти методы не всегда эффективны. Надо помнить, что если при наличии вируса принимать оральные контрацептивы дольше пяти лет, то опасность возникновения рака возрастает.
Всю информацию пациентки могут получить у гинеколога, хотя на просветительскую работу уделяется мало времени. Поэтому всем женщинам необходимо понимать важность ежегодного медицинского обследования.
Если у Вас выявили вирус папилломы, не впадайте в панику. Сам по себе вирус - это еще не болезнь.

Советуем обратить внимание на новый препарат -http://netderm.ru/papillock/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях