Реклама
918

Назначение автомобильного крана

Что нужно для возведения  дома или любого другого сооружения? Участок земли, стройматериалы и, конечно, техника. Без подходящей спецтехники в строительстве  просто не обойтись. Благодаря ей можно не только облегчить физический труд работников, многие строительные работы просто невозможно выполнить  без ее использования.

Спецтехника может быть самой разной, и использоваться  для многих видов строительных работ. При ее содействии роют глубокие  котлованы, забивают сваи и поднимать тяжелые грузы.

Корпорация Терекс предлагает совре-менные грузоподъемные самоходные краны на автомобильном и специальном шасси, короткобазовые автокраны, а также краны гусеничные, с решетчатой мачтой.

Для чего нужен автомобильный кран?

Наверное, самой востребованной машиной в строительстве считается  автокран. Его используют  для перемещения всевозможных  грузов на определенную высоту. Еще с его помощью производится разгрузка или загрузка тяжелых и габаритных строительных материалов. Автокран может выполнять работу не только на подготовленных строительных площадках, способствуя возведению  многоэтажных зданий, торговых центров. Эта техника является незаменимой при строительстве частного коттеджа, проведении монтажных  работ в полевых условиях и на неподготовленной местности.

Как выбрать подходящий автокран

Краны на автомобильном шасси бывают самыми  разными и отличаются между собой, прежде всего, показателем грузоподъемности и высотой подъема груза. Последний показатель зависит  от вылета  стрелы автокрана, который  может колебаться в пределах от шестнадцати до шестидесяти метров. Зачастую, грузоподъемность автомобильного крана может  достигать  тридцати тонн. Поэтому выбирая такую спецтехнику, нужно обратить внимание на эти параметры. Ведь именно  от них будет зависеть, насколько качественно и быстро  будет выполнена поставленная задача.

Безусловно, выбор автомобильного крана должен производиться знающим человеком. Если у вас есть сомнения по этому поводу, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Компетентный человек объяснит разницу между существующими моделями грузоподъемной техники и поможет подобрать автокран, который подойдет для выполнения указанных вами работ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях