Реклама
904

Выбираем каток в аренду

Практически все работы по созданию дорог и укладки асфальтового покрытия не обходятся без катка. Данный вид дорожной техники предназначен  для трамбовки, уплотнения и выравнивания  различных грунтов, в том числе асфальта и гравия.

Любая компания, которая занимается обслуживанием и возведением дорог, располагает собственным парком катков. Что делать, если нет подходящей техники или она находится на ремонте? В таком случае аренда грунтового катка станет выходом из ситуации.

В настоящее время  каток в аренду является весьма  распространенным делом для многих строительных и коммунальных организаций. Только перед тем как воспользоваться  услугой по аренде этой техники, нужно точно знать, для каких целей будет использоваться каток.

Катки бывают прицепные и полуприцепные, а также самоходные. Если нужно производить уплотнение грунта, можно использовать самоходные или  прицепные катки. Кроме того, катки бывают следующих видов: тротуарные, асфальтовые и грунтовые. 

Самой важной и частью любого дорожного катка считают вальцы, которые  располагается вместо одного или двух колес. Именно к этим рабочим элементам подается крутящий момент от приводного двигателя. Валы также подразделяются на виды: гладкие, кулачковые, решетчатые и пневмоколесные.

Выбирая каток в аренду нужно заранее определиться, с какой поверхностью он будет работать и для каких целей использоваться. И только потом приступать к подписанию документов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях