Реклама
953

Отделка квартир под ключ

Отделка квартир под ключ

На современном рынке недвижимого имущества огромной популярностью пользуются предложения недвижимости без отделки или с так называемой черновой отделкой. В большинстве случаев квартиры с такой отделкой относятся к новому фонду новостроек и привлекают, как сравнительной ценовой доступностью, так и возможностью спроектировать квартиру по своему вкусу.

Основным вопросом при покупке подобного рода недвижимости становится вопрос отделки. Наиболее популярным и взвешенным решением считается заказ такой услуги, как отделка квартиры под ключ.

Особенности черновых работ 

Черновая отделка квартиры – это минимальный комплекс работ проводимых застройщиком, который состоит только из тех манипуляций, которые позволяют сдать жилье в эксплуатацию. По сути, черновой отделкой называют приведение в порядок самой жилой «коробки» после строителей.

Данный вид работ считается самым грязным и состоит из цементной стяжки полов, выравнивания внтренних стен, а также потолков, заведение в помещение различных коммуникаций и установку входной двери. Несмотря на заведение коммуникаций в квартиру и установку входной двери, такой тип работ не предполагает установку сантехники и межкомнатных дверей.

Довольно часто встречается вариант, когда черновая отделка включает только возведение несущих конструкций и трассировку по полу.

Большинство современных застройщиков включают в комплекс таких работ также установку стеклопакетов и остекление балконов и лоджий.

Варианты черновых работ от разных строительных компаний могут существенно отличаться, а в некоторых случаях могут обговариваться в индивидуальном порядке перед покупкой недвижимости.

Как правило, первичная отделка квартиры от строительных компаний отличается низким качеством работ и посредственным качеством материалов, поэтому квалифицированные специалисты в сфере строительства рекомендуют нанимать профессионалов и полностью переделывать данную работу после покупки квартиры. Данное решение применимо как к цементной стяжке, так и к выравниванию стен, которое, в большинстве случаев, проведено на низком уровне.

Квартиры с подобным видом отделки чаще всего предлагаются в новостройках бизнес и премиум класса для людей, которые планируют обустраивать жилье с нуля исходя из собственных вкусов и предпочтений. Поэтому подразумевается, что покупатель имеет допольнительный бюджет  на создания собственного проекта элитной недвижимости, начиная от черновой отделки и заканчивая дизайном интерьера.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях