Реклама
955

Виды и особенности межкомнатных дверей

Межкомнатные двери, которые можно купить на http://www.doorust.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-profildoors/, не только выполняют функцию разграничения помещений, они также подчёркивают индивидуальный стиль каждой комнаты и дополняют общий вид интерьера.

Разновидности межкомнатных дверей по технологии изготовления:

- Шпонированные. Бюджетный вид дверей. Имеют фактуру натурального дерева и на вид не отличаются от дорогих пород. В основе плита ДСП, на которую наклеивается шпон из ценных видов древесины. В дальнейшем шпон подвергается шлифовке и обрабатывается лаком.

- Ламинированные. Недорогой универсальный вариант дверей. Состоит из каркаса и плиты ДСП, снаружи оклеивается ламинированной плёнкой на основе полимерных материалов, которые придают двери законченный внешний вид, и предохраняет от воздействия влаги и перепадов температур.

- Пластиковые. Собираются из плит ПВХ, армируются металлическими или деревянными брусками и оклеиваются плёнкой, повторяющей текстуру дерева. Обладают высокой влагостойкостью, имеют хорошую тепло- и шумоизоляцию.

- Стеклянные. Основа таких дверей – антивандальное стекло, толщиной 8 мм и более. Они имеют приличную массу, для этого устанавливают усиленные дверные коробки. Придают помещению современный вид, визуально расширяют внутреннее пространство, за счёт хорошей светопропускной способности стекла.

- Двери из ценных пород дерева. Премиальный вид дверей, изготавливается из дорогих пород древесины, таких как дуб, орех, ясень и др.

Разновидности межкомнатных дверей по конструкции:

- Распашные. Самая распространенная конструкция. Открывается на угол 180 0. Крепится на петли дверной коробки. Наиболее простая конструкция, но при небольшой площади помещения, занимает дополнительное пространство в положении полного открытия.

- Раздвижные. Применяют в перегородках и небольших помещениях. Механизм открывания/закрывания состоит из роликов, прикреплённых к створкам и направляющих лент, установленных на потолке или верхней части стены и на полу или параллельно плинтусу.

- Раскладные. Имеют оригинальный механизм открывания в виде гармошки. Используются в широких проемах и имеют 2 складываемые створки.

Выбирать двери лучше одного производителя и сразу для всех комнат одновременно. Так вы избежите разницы в цветах и добьётесь единого, законченного стиля.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях