Реклама
1039

Как правильно ухаживать за руками

Практически все женщины стремятся выглядеть безупречно, прикладывают массу усилий и средств, для того, чтобы поддерживать красоту и привлекательность. И потому уход за руками и ногтями не перестает быть одной из важных составляющих завершенного, безупречного образа.

Конечно, всегда можно воспользоваться услугами профессионального мастера, раз в 10-14 дней сходить в салон на маникюр, покрыть ногти гель-лаком ovgel  (что на самом деле не просто модно и красиво, а еще и практично), наростить ногти или сделать коррекцию. А что делать, если такой возможности нет, как ухаживать за руками и ногтями дома?

Есть несложные правила, выполняя которые можно выглядеть на все 100%.

- В первую очередь питание. Для роста здоровых и красивых ногтей организму необходим кальций. На помощь придут молочные продукты, богатые этим элементом. Но нужно знать, что усваиваться организмом кальцию помогает витамин D, а значит нужно употреблять в достаточном количестве печень, яйца, рыбу. Можно проконсультироваться с врачом и принимать витамины, специально разработанные комплексы для красоты и здоровья ногтей и волос. Два курса в год будет достаточно.

- Не пользоваться металлическими пилочками. При подпиливании ногтя такой пилкой от трения металл нагревается, а при высокой температуре ноготь начинает слоиться. Стеклянная пилочка станет хорошей альтернативой. Подпиливать нужно всегда только в одном направлении.

- Уход за кутикулой. Наносятся специальные средства для размягчения, затем отодвигается деревянной палочкой и аккуратно обрезается маленькими маникюрными ножницами. Или же если маникюр необрезной – подворачивается и прячется. Это, правда потребует некоторой сноровки, но за несколько раз все получится. Обязательно пользоваться кремом для рук. Утром это может быть питательный или защитный, а на ночь увлажняющий. Так же в течении дня, если чувствуется сухость и дискомфорт, если используется антисептик, или был длительный контакт с химическими веществами (моющее, порошок) не стоит пренебрегать увлажнением кожи рук.

Выработать привычку делать домашнюю работу в перчатках. Это сохранит маникюр и защитит кожу рук.

- Под лак,  которые можно купить на http://ovgel.com/  обязательно использовать основу. Существует множество специальных, лечебных средств, которые подходят для этих целей. Использовать неагрессивные средства для снятия лака, и 1-2 дня в неделю оставлять ногти не накрашенными.

- Устраивать ногтям спа-процедуры. Ванночки из теплого подсолнечного масла или оливкового масла, протирание лимонным соком, обертывания с парафином или травяными масками подарят необыкновенную красоту коже рук и здоровый и ухоженный вид маникюру.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях