Реклама
999

Как и когда можно ловить щуку

Каждый опытный рыбак знает, что для ловли щуки важна не только погода, но и много прочих факторов. К ним можно отнести: приманку и умение рыболова «играть» ей; выбор подходящего места для ловли; соответствующие снасти. Большой выбор удочек и других снастей для ловли щуки, находится на ресурсе schuka.org.

Что касается  выбора погоды, то  каждый рыбак должен знать о некоторых метеорологических условия, которые  влияют на клев щуки. Учитывая и зная о погодных изменениях, можно предположить заранее, стоит ли отправляться на рыбалку или нет. Самый простой способ – посмотреть прогноз погоды на последующий день. Кроме того, многие «погодные» сайты предоставляют информацию о почасовом изменении погоды в течение дня, что может быть полезным для рыбалки.

Если говорить о ловле щуки в летнее время, то многие рыбаки не советуют это делать, потому что в жаркие дни щука, как правило, пассивна. Все потому, что эта хищная рыба плохо переносит жару и поэтому находится ближе к дну водоема. В таком случае может пригодиться специальная удочка «донка», которую можно выбрать на странице http://schuka.org/donka. При помощи этой удочки можно ловить щуку в водоеме, даже при условии жаркой погоды.

Какая погода подходит для ловли щуки?

Многие опытные рыбаки знают, что при ловле щуки в солнечную погоду, можно добиться успеха лишь в том случае, если иметь  в рыбацком арсенале подходящую  приманку.  Самой лучшей погодой, когда особенно хорошо ловить  щуку,  является прохладный и пасмурный день, утро. Период, когда нет сильного ветра, может даже слегка моросить дождик. Именно такая погода  позволяет поймать  щуку, даже расположившись  недалеко от берега. 

Если прогноз погоды на следующий день гласит, что ожидается резкое падение рост атмосферного давления. То можете смело собираться на рыбалку, ловить щуку. Это просто идеальная погода для того, чтобы вернуться домой с уловом.

Пусть в любую погоду вам сопутствует удача на рыбалке!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях