Реклама
941

Выбор уличной камеры видеонаблюдения

Чтобы принять выбрать  подходящую камеру видеонаблюдения, нужно  потратить некоторое время. Самое главное, особое внимание нужно обратить на ее  параметры. Далее рассмотрим то,  как выбирать видеокамеры уличные с ночным видением.

Во-первых, нужно предусмотреть, в каком температурном  диапазоне будет   эксплуатироваться камера. Если ее установка предполагает уличное размещение, то влияние перепадов  температур может быть существенным. По этой причине  необходимо  узнать,  какой диапазон температур допустим для вашей камеры. Например,  многие уличные камеры  прекрасно работают в  пределах от пятидесяти «мороза» до пятидесяти «тепла». Конечно, здесь все будет зависеть от типа объектива. Многие современные камеры, которые эксплуатируются в суровых температурных условиях, оснащены функцией подогрева, что решает проблему сильных морозов.

Во вторых, перед покупкой необходимо определиться с форматом уличной камеры. Это может быть цветная или черно-белая камера, камера для ночного видеонаблюдения и так далее. Здесь важен такой момент – цветные камеры могут работать в режиме «день/ночь». Также цифровые камеры перелают прекрасное изображение, только оно может быть испорчено при недостаточной освещенности. Особенно актуально это будет в ночное время. Чтобы этого избежать, необходимо предусмотреть достаточную подсветку области наблюдения. Для этих целей понадобиться комплект видеонаблюдения, который состоит из уличных камер и специального оборудования.

Что касается  черно-белых камер, то они менее капризны к освещенности территории и намного четче передают изображение. Кроме того, видеонаблюдение  можно вести даже при полной темноте, благодаря специальным инфракрасным элементам, которые входят в комплект таких камер. Зрение человека такой свет не определяет, но его прекрасно различают камеры. Такие устройства   позволяют вести наблюдение при полной темноте, на определенном расстоянии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях