Реклама
772

Как обустроить интерьер в детской комнате

С появлением в доме ребенка многие родители начинают задумываться о правильном обустройстве детской комнаты и не зря!

Родителям, несомненно, следует задуматься о том, из каких материалов будет выполнен ремонт, какие цвета должны преобладать в интерьере для комфортного нахождения ребенка в ней долгое время, как выбрать правильную мебель в интернет-магазине "Дом74Мебели".

Цвет

При выборе цвета интерьера не следует забывать о том, что ребенок более восприимчив, нежели взрослый человек. Лучшим вариантом будет сочетание теплых и холодных оттенков, что позволит не создавать давления на психику ребенка. За основу можно взять 2 или 3 различных оттенка. Оживит интерьер яркая аппликация, декоративная штукатурка и картины из сказок.

Цвет мебели предпочтительно выбирать светлых тонов, а вот цвет подушек и ковриков может быть ярким для контраста с остальными комплектующими комнаты.

Необходимо уделить особое внимание освещению, так как свет имеет свойство играть и кардинально менять цвета в помещении.

Детская мебель

В настоящее время ассортимент мебели для детской комнаты безграничен. Фантазии дизайнеров превосходят все ожидания – кровати в форме кораблей, машин, лукошек, животных, выдвижные столы, комоды-трансформеры и прочие прелести мастеров.

Если вы оформляете интерьер детской в определенном стиле, будь то сказка, замок, подводный мир и другие, то стоит воспользоваться данными товарами, они непременно придутся по вкусу юным волшебникам и принцессам.

Свет

Освещение в детской комнате необходимо подобрать таким образом, чтобы днем комната утопала в теплых ярких солнечных лучах, а вечером способствовала умиротворенной атмосфере с помощью мягкого света. При этом не стоит использовать слишком тусклый или яркий свет.

С помощью различных подсветок необходимо осветить все темные углы комнаты и организовать плавный световой переход из одной зоны комнаты в другую.

Зонирование

Учитывая различные возрасты детей, можно сделать вывод о том, что детская комната всегда имеет три зоны: игровую, рабочую и зону отдыха.

Зону отдыха стоит сделать в спокойных тонах, с мягким освещением. Рабочая зона должна быть хорошо освещена при помощи светильников, оснащена шкафчиком с книгами и письменным столом, где чадо будет творить и учиться.

Игровая зона должна быть самой освещенной, так как малыш будет проводить здесь большую часть своего времени. Данная зона должна формироваться из свободного пространства для активных игр и развивающего уголка.

Материалы

Напольное покрытие может быть любым, главное – обратить внимание на качество поверхности: возможность скользить, текстура. Некоторые дизайнеры советуют приобретать для детской пробковый пол, так как он прочный, нескользкий, является антибактериальным и гипоаллергенным. Хорошо если пол будет иметь текстуру, которую ребенок сможет ощутить.

Многие родители предпочитают окрашивать стены детской, что может быть опасно. Краска для стен должна содержать в названии указание на не токсичность и экологическую чистоту. Как правило, такие краски идут на водной основе.

Корпусную мебель лучше выбрать из дерева или, на крайний случай, из МДФ, который по заявлению производителей не содержит вредных веществ и в его производстве не участвуют формальдегидные смолы. Деревянная мебель и мебель из МДФ входят в один ценовой диапазон.

В целом, всегда, обустраивая детскую комнату, нужно подбирать интерьер под ее жителя. Основными критериями в подборе дизайна детской должны быть пол ребенка, его возрастная категория и уровень активности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях