Реклама
1690

Немного о высокоскоростных поездах САПСАН

Сапсан совершает рейсы в такие мегаполисы, как Нижний Новгород, Санкт-Петербург и, конечно же, Москву, при этом развивая скорость на некоторых отрезках пути до 240 км/ч.

сапсан поезд на платформе

Абсолютно на все рейсы, совершаемыми «Сапсаном», Вы можете приобрести железнодорожный билет электронного образца. Это дает возможность заранее оформить бронь на удобные места, осуществить предварительную оплату с помощью Интернет бронирования. При осуществлении посадки, у Вас на руках должен быть распечатанный посадочный билет. Сделать его распечатку Вы можете во множестве автоматов, которые находятся на железнодорожных вокзалах Москвы, СПб, Нижнего Новгорода, и во многих других городах.

Современный поезд «Сапсан» включает 10 вагонов и имеет 525 мест для пассажиров. Подвижной состав электро-поезда Сапсан состоит из:

  • Одного вагона 1-го класса;
  • Одного вагона бизнес класса;
  • Семи вагонов класса эконом (стандарт);
  • Одного вагона-ресторан.

В случае когда на маршруте курсирует сдвоенный состав скоростного электро-поезда «Сапсан» , он перевозит в двое больше пассажиров, а именно 1050 человек. Двойной состав состоит из:

  • Двух вагонов 1-го класса;
  • Двух вагонов класса-бизнес;
  • Четырнадцати вагонов класса- эконом (стандарт);
  • Двух вагон-ресторана.

Что касается Сапсанов, абсолютно все они оснащены качественной шумовой изоляцией, соответствующей всем заявленным требованиям ГОСТ и выполненны с учетом самых последних достижений в данной сфере. На полу состава каждого вагона, лежит специализированное, мягкое и шумопоглащающее покрытие, которое еще в большей степени снижает степень шума при движении на больших скоростях.

Сапсан – это первый высокоскоростной поезд, на борту которого ввели категорический запрет использования сигарет.

На сегодняшний день поезд делает семь рейсов из Москвы в СПб и обратно. Дважды в день из Москвы и дважды из Нижнего Новгорода обратно в Москву. Это самый частый быстрый железнодорожный маршрут дальнего следования в России.

Система тарифов на Сапсане

Очень удобна гибкая система ценообразования, которая позволяет приобрести билет на поезд Санкт-Петербург Москва (вот вам, кстати неплохой сайт, где можно его попробовать найти www.flydex.ru/bileti-na-poezd/Sankt-Peterburg-Moskva) по той цене, которая Вас устроит больше всего. Автоматическая смена тарифов может меняться:

  • - в зависимости от класса обслуживания;
  • - от даты, в которую был продан билет;
  • - от того, насколько укомплектован поезд пассажирами, его загрузка;
  • - от того, сколько по времени Сапсан находится в пути.

Диапазон стоимости на ж/д билеты может колебаться от 0,8 – 1,2 от основной базовой стоимости. На этапе, когда Вы бронируете билет, Вы уже знаете его окончательную цену.

Процедура электронной регистрации на высокоскоростной поезд Сапсан.

Компанией ОАО РЖД, в 2010 году, была введена процедура электронной регистрации пассажиров на некоторые типы поездов, включая и "САПСАН". Уже сейчас она покрывает более 60% всей маршрутной сети российских железных дорог.

Что же из себя представляет электронная регистрация? Это способ заранее и дистанционно зарегистрироваться на поезд, но только для тех кто приобрел электронный билет. С помощью сети Интернет пассажир имеет возможность пройти данную процедуру с любого ПК, как в момент покупки так и после нее. Это позволяет избежать длинных очередей в кассы вокзалов, при получении бумажного проездного документа. Услуга электронной регистрации - это последний этап современной безбумажной технологии оформления билетов онлайн, тем самым переходя на совсем другой уровень обслуживания пассажиров.

Как правильно выполнить регистрацию онлайн?

С появлением электронной регистрации и приобретения проездных документов дистанционно, посадка на наш высокоскоростной САПСАН стала довольно удобной, простой и высокотехнологичной.

Чтобы приобрести электронный проездной документ и зарегистрироваться на посадку, нужно совершить ряд несложных операций:

  1. Наличие ПК (ноутбук, смартфон или любой гаджет также подойдет) с возможностью доступа к Интернету.
  2. Выберите необходимый рейс в поисковой системе из предложенного списка, нажмите кнопку выбрать. Выберите тип вагона, место.
  3. Заполните паспортные данные на себя или тех с кем вы едете. И там же укажите нужна ли вам электронная регистрация или нет. Просто поставьте галочку.
  4. Совершить оплату воспользовавшись любым их удобных для Вас способов, который предложен на сайте.
  5. После вышеописанной процедуры, вам на электронный почтовый ящик придет информация с данными вашего электронного билета.
  6. Распечатайте электронный билет или сохраните его на любое электронное устройство (или сделайте фото на телефон) и вы можете смело ехать в нужном Вам направлении.

Важная информация: пройти этап электронной регистрации, а также же совершить отмену Вы можете не поздне, одного часа до отправления состава. В случае, если же Вы не успели пройти процедуру электронного регистрирования за определенное время, Вам придется распечатать билет самим или через терминал самообслуживания или билетной кассе жд вокзала пункта отправления.

В случае если по какой-то причине Ваша поездка отменилась, и поезд отправляется меньше, чем через час, у Вас есть возможность возвратить билет. Сделать это можно через кассу ж/д вокзала в претензионном порядке урегулирования вопросов. В том случае когда поезд уже в пути, вам необходимо вернуть билет в кассу жд вокзала не позже, чем 12 часов с момента его отправления, именно той станции, где вы должны были совершить посадку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях