Реклама
869

Как выбрать натяжной потолок

Любой ремонт приобретает совершенно новый качественный уровень, когда в основе его процесса лежит установка натяжного потолка. Технология такого потолка, из ПВХ пленки, родом из шестидесятых годов прошлого столетия и в нынешнее время только набирает обороты. Данная деталь интерьера ставит красивую точку в качественном современном ремонте. Не все потолки идеальны, часто скрыть кривой потолок легче, чем потратить массу штукатурки и времени. К тому же сложно поспорить с красотой и легкостью этой великолепной конструкции. Благодаря современной тенденции выбор натяжных потолков более чем велик, не ошибиться при его покупке очень важно.

Основным фактором, влияющим на выбор потолка из ПВХ, является геометрические особенности комнаты, сложные переходы, выступающие детали и прочее. И уже на втором плане стоит выбор цвета, особенности поверхности и так далее. Цена www.millionpotolkov.ru/price/ тоже вносит свой вклад в процесс выбора потолка.

При первоначальном проектировании стоит учесть тот факт, что каждый элемент тем или иным способом усложняющий границы натяжной конструкции будет стоить дополнительных денежных вложений. Поэтому, первым делом проводится анализ и формируется решение о функционале комнаты, нужны ли ей некоторые декоративные решения или они не целесообразны.

В тех случаях, когда переплата оправдана, можно дать разгуляться фантазии. Натяжной потолок материал крайне гибок, в плане воплощения разнообразных дизайнерских решений. Его можно сделать многоярусным. Организовать феерическое освещение из серии светодиодных ламп. Организовать шикарные переходы от одного цвета к другому и так далее. В большинстве случаев это лаконичный дизайн, выполненный из тканевого или пленочного материала.

Пленочный материал эффектно смотрится в глянцевом формате. Подобно огромному зеркалу он висит над головой. Помимо глянцевого, можно выбрать матовый или полуглянцевый натяжной потолок. У пленочного варианта есть незначительный минус, на нем видны места соединения пленочных полос. Бесшовный или тканевый потолок напротив не имеет швов и к тому же прекрасно окрашивается, что с достоинством используется при придании ремонту индивидуальности.

Во время покупки потолка в салоне, есть смысл попросить показать демонстрационные стенды. Китайский, более дешевый и как следствие менее качественный материал, часто можно определить по качеству запаха. Зачастую он отвратительно пахнет и лучше определить это на стенде, чем у себя дома. Французские варианты отличаются приемлемым качеством, но за качество приходится доплачивать. Опять же стоит вернуться к самому началу, к анализу функционала помещения, захочется ли жить, вдыхая токсичный запах. В случае если помещение проходное, то иногда это фактор не столь критичен.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях