Реклама
975

Как правильно подобрать обои

Сперва следует определить, насколько глобальны Ваши планы: будет ли ремонт капитальным или стены нуждаются всего лишь в легкой косметике.
Допустим, Вы решили вызвать мастеров для косметического ремонта. В таком случае следует помнить о следующих пунктах сметы:
В случае, если Вы хотите капитально отремонтировать стены, то их необходимо будет отштукатурить и тщательно прошпаклевать.
Не менее важно помнить о различного рода изоляциях, например, тепло- или звукоизоляции.
Помимо перечисленного, стоит также подумать о плинтусах и прочих сопутствующих аксессуарах.
Еще один вопрос – какой материал для стен выбрать? Строительные рынки вовсю пестрят новинками. Пластиковые панели на стенах и стеклянные перегородки давно уже перестали быть чем-то необыкновенным.
Мы предлагаем вам ознакомиться с интересным способом обновления стен в Вашем доме с помощью. декоративных панелей!
Панели могут быть из разных материалов:
ДВП (древесноволокнистые плиты) – легкий и наименее плотный материал из ряда древесно-плитных материалов, редко встречается в продаже.
Оргалит – получают за счет использования волокон более крупного помола.
MDF (древесноволокнистая плита средней плотности) – усовершенствованный вариант ДВП. Отлично подойдет для кухни, мансарды, ванной, прихожей.
HDF (древесноволокнистая плита высокой плотности) – обладает высокой прочностью. Некоторые виды таких панелей можно обработать: покрасить или отлакировать. У HDF есть существенный недостаток – они не выносят влаги, поэтому совершенно не подходят для установки в ванной комнате.
Панели, сделанные из ценных пород дерева (можжевельник, бук, дуб) – это экологически чистый материал. Трудностей при выборе не возникнет, поскольку эти панели могут быть выполнены в любом стиле. Стоят такие, конечно, довольно недешево, зато служить будут очень долго.
Существуют и бамбуковые панели http://bambukmarket.ru/category/bambukovoe-polotno-oboi/. Их производство происходит вручную: сначала из расщепленных волокон делаются панели, после чего их спрессовывают по несколько слоев с акриловым клеем, подвергая термической обработке. Такие панели без проблем можно прикрепить на стену обыкновенными саморезами. Достоинство бамбуковых панелей состоит в экологической чистоте материала – он водоустойчив, не расслаивается и не выгорает.
Потрясающую свободу выбора предоставят Вам пластиковые панели. Подобрать панель можно абсолютно любую, исходя из собственных предпочтений – по плотности, фактуре и цвету. Неоспоримый плюс этого материала – отсутствие трудностей в уходе. Так же водоустойчив и не подвержен воздействию резкой смены температур.
Поскольку дизайн помещения, сделанный в одном ключе, сейчас в моде, стоит задуматься и об отделке потолка либо теми же самыми панелями, либо гармонирующими со стеновыми.
Не все способны самостоятельно осуществить установку панелей, но это не беда, ведь можно обратиться к профессионалам, которые помогут Вам не только делом, но и советом (например, какие расходные материалы и в каких количествах могут понадобиться). Качество проводимых работ гарантируется заключением договора с фирмой. И после этого Ваша комната становится местом, в котором можно приятно расслабиться одному или с друзьями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях