Реклама
959

Рейтинг потребительских кредитов в Улан-Удэ

Потребительские нецелевые кредиты бывают разными. Каждый банк устанавливает свои условия. Сейчас стоимость заемных средств для частных лиц приблизилась к докризисному уровню и можно найти ставки, которых рынок не видел в течение последних двух лет. Под какой процент можно получить наличные осенью 2016 года? Эксперты портала «101 Кредит» составили рейтинг потребительских кредитов в Улан-Удэ.

Критерии отбора лучших предложений были выбраны следующие: кредит наличными в размере 100 000 рублей без указания конкретной цели, для оформления которого не требуется обеспечения – ни залога, ни поручительства, ни страховки. По условиям задачи, заемщик собирается расплатиться с банком в течение 12 месяцев.

Рассматриваются только предложения с общими условиями без льгот и привилегий для отдельных категорий клиентов – пенсионеров, зарплатных клиентов, студентов или работников бюджетной сферы. В рейтинг включены лишь те кредитные программы, которые доступны для работников по найму.

В качестве подтверждения уровня дохода запрашивается справка 2-НДФЛ, соответственно, трудоустройство по требованиям банка должно быть официальным и «белый доход» достаточен для получения и возврата такого кредита, в среднем около 25-30 тысяч рублей в месяц. Заявки рассматриваются только от клиентов с положительной кредитной историей. У потенциального заемщика должна быть постоянная регистрация в регионе обращения за кредитом – в самом Улан-Удэ или в других населенных пунктах Республики Бурятии.

Градация потребкредитов осуществлялась по величине процентной ставки, назначенной банками с учетом выбранных параметров заимствования. ТОП-5 составлен по размеру переплаты за пользование таким кредитом. Все они выдаются без дополнительных комиссий и сборов, отсутствуют скрытые платежи и взносы, вернуть банку необходимо лишь запрашиваемую сумму с процентами. Поэтому во внимание принимается именно размер ставок по кредиту.
На каких условиях банки Улан-Удэ готовы предоставить потребительский кредит с такими исходными данными?

ТОП-5 потребкредитов в банках Улан-Удэ

Первое место безоговорочно присуждается кредиту от Совкомбанка, продукт «Денежный 12%» - это предложение с минимальной процентной ставкой. Кредит этот предоставляется по ставке от 12 до 17% годовых. Стать заемщиком может российский гражданин в возрасте 20-85 (!) лет при условии стажа работы на текущем месте в течение 4 месяцев.  Помимо справки 2-НДФЛ и паспорта предъявить понадобится копию трудовой книжки и дополнительный документ (ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт). Срок рассмотрения заявки нигде не указан.

На второй позиции рейтинга – кредит «Промо» от ОТП Банка. минимальная ставка по этому кредиту – от 14,9% годовых, максимум, что может попросить заплатить банк – 26,9% годовых. Возраст заявителей – от 21 года до 65 лет. Стаж на текущем месте – от 3 месяцев. Для минимизации ставки необходимы дополнительные документы (выписка с карточного счета, полис ДМС, свидетельство о регистрации автомобиля, либо абонемент в фитнесс-клуб). Решение по заявке в течение 15 минут принимается при посещении офиса банка.

Третье место занимает Сбербанк России со своим «Потребительским кредитом без обеспечения». По сезонной акции до конца сентября взять кредит без обеспечения здесь предлагается под 15,9% годовых даже тем, кто не является клиентом этого банка. Вне акции минимальная ставка – 17,9% годовых, максимум при указанных условиях – 22,9% годовых. Возраст заемщика – 21-65 лет. Трудовой стаж – от 6 месяцев у действующего работодателя. Рассмотрение пакета документов в течение 2 рабочих дней.

Четвертую строчку отдать можно СКБ-Банку с потребительским кредитом «На все про все». Минимальная плата за такой кредит – 15,9% годовых. Возраст заявителя в пределах 23-70 лет. С собой иметь, кроме удостоверения личности и документов о доходах, еще и водительские права или загранпаспорт, военный билет обязателен. Решение о выдаче кредита готовится в течение 1-2 дней.

Замыкает пятерку лучших потребительских кредитов с низкими ставками в Улан-Удэ банк ВТБ24 с продуктом «Наличными», выдаваемым под 18% годовых. Предоставляется только в возрасте 21-70 лет при наличии стажа свыше полугода на одном месте и общего стажа более года. Для оформления нужен паспорт, справка 2-НДФЛ, СНИЛС. Ответ на заявку можно получить только через 5 дней после подачи документов.

Рейтинг составлен в  сентябре 2016 года, с изменением рыночной обстановки условия могут меняться. По ссылке можно найти полный список потребительских кредитов в банках города Улан-Удэ с актуальными параметрами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях