Реклама
1288

Преимущества использования электросварных труб

В самых разных отраслях, связанных с транспортировкой рабочей среды, как бытового, так и промышленного назначения, активно применяются трубы стальные электросварные. Такие изделия востребованы при прокладке  трубопроводных систем различного назначения. Используются они не только в сфере ЖКХ, но и в магистральных системах по транспортировке нефти, газа или любого другого сырья.

Основной особенностью электросварных труб, является тип их сварки. В качестве заготовки для труб данного типа  используется формованная полоса, которая подвергается сварке. Из названия трубы следует понимание того, каким способом производится ее  изготовление. Материал, который используется для изготовления электросварных труб низколегированная углеродистая сталь, но иногда могут встречаться и другие варианты.

Для изготовления  электросварных систем используются различные методики. Часто применяемым, можно назвать способ радиочастотной сварки. Его особенность в том, что для соединения кромок конструкции трубу, по ним проходит ток высокого напряжения. Происходит расплавление кромок и, как следствие, получается прочный и надежный шов.

При помощи обжатия производятся  действия по приданию трубе округлой формы. После проведения обжатия на будущей трубе возникает  грат. Это такая кромка, которая  получается в результате выдавливания на поверхность изделия остатков металла. Данный  способ  изготовления электросварных труб считается наиболее практичным и отличается качеством. Потому что получаемое соединение обладают высокой микро-твердостью, близкой по характеристикам к самому металл. Электросварные трубы и другие изделия, изготовленные таким способом, могут выдержать  большие нагрузки в виде высокого  давления.

Основными направлениями, где применяют электросварные трубы, является прокладка систем трубопроводов и монтаж металлических конструкций. Для каждого из этих направлений целесообразно использовать свой вид  электросварных изделий. Поэтому перед  покупкой того или иного вида, нужно точно знать, для чего конкретно они будут использоваться.  Стоит отметить, что   в тепловых сетях активно используются подобные изделия. Потому что электросварные трубы обладают весьма большим сроком службы и хорошо выдерживают  высокое давление.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях