Реклама
1351

Роторные тату машинки: классика и новинки

В основе работы роторной татуировочной машинки лежит преобразование вращательных движений в возвратно-поступательные, за счет чего эффект вибрации полностью отсутствует, а игла перемещается точно по прямой. Такие устройства щадяще воздействуют на кожу и характеризуются высокой четкостью нанесенного контура, а также минимальной болезненностью.

Роторные тату машинки функционируют от сети или блоков питания. Их мощность довольно велика, поэтому при многоразовом прохождении по одному участку движения должны быть медленными и осторожными, дабы не повредить кожу.

На сегодняшний день существуют:

  • Роторные тату машинки с пластиковыми ручками разных расцветок: от черных и синих до золотых. Большинство из них работают на батарейках (1,5 вольт), поэтому имеют сравнительно маленькую мощность. Нельзя устанавливать на такие устройства больше 3-х иголок. Среди преимуществ моделей - бесшумность и отсутствие вибрации.
  • Роторные металлические тату машинки, оснащенные мотором с эксцентриком. Их надо подключать к электросети, поэтому, как правило, мощнее пластиковых. Сильного шума они не производят, вибрируют не слишком активно (практически не влияя на точность нанесения линий). По сравнению с пластиковыми машинками они тяжелее, что объясняется наличием мотора.

И те и другие тату машинки широко представлены в ассортименте интернет-магазина tattoomall.ru.

Новое поколение роторных машин

Новейшие модели «роторов» разработаны таким образом, чтобы облегчить и повышать качество работы татуировщика. Они более безопасны за счет особенностей системы крепления иглы и использования одноразовых материалов, которое гарантирует полную стерильность процедуры. Возможность регулировки глубины проникновения иглы и скорости ее движения (от 5400 оборотов до 11400, а иногда и выше) исключает риск рубцевания и улучшает микропигментацию.

Работа роторных моделей нового поколения тоже основана на преобразовании вращательных движений в возвратно-поступательные, но они характеризуются меньшими потерями. В самых новых моделях могут использоваться два типа игл: традиционные и акупунктурные. Последние за счет своей тонкости и гладкой поверхности позволяют уменьшать болезненность процедуры. Они чрезвычайно удобны в технике «волосков», потому считаются оптимальными для прорисовывания очень мелких деталей. В работе с акупунктурными иглами используют более концентрированные пигменты, поскольку они имплантируются под кожу меньшими количествами.

Чтобы использовать трехмерную теневую технику рисования, нужны не только серьезные профессиональные навыки, но и соответствующее оборудование, поэтому спрос на качественные татуировочные машинки очень высок. Последним трендом в этой сфере является изготовление машинок под заказ. Подобная услуга пользуется спросом среди мастеров, которые собирают оборудование под себя. Однако в большинстве случаев ассортимент машинок от tattoomall.ru позволяет каждому мастеру найти именно то, что ему нужно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях