Реклама
895

Как правильно ухаживать за дверями, покрытыми экошпоном производителя Casaporte?

Российский производитель Casaporte предлагает множество моделей межкомнатных дверей в стиле модерн. Двери Casaporte отличаются утонченным дизайном и оригинальными цветами отделки — в этом можно убедиться, просмотрев каталог дверей Casaporte магазина ЗеДорс.

Особенности внешнего вида и текстуры полотен Касапорте:

Такое многообразие вариантов отделки заключается в том, что это двери из экошпона — материала на основе полипропилена, представляющего собой прочную пленку. Это современный и высокотехнологичный материал, который может имитировать структуру любого вида древесины. Кроме того, экошпон является очень прочным, так называемым «антивандальным» покрытием, за что его особенно любят владельцы домашних животных и родители маленьких детей. Среди его прочих преимуществ — устойчивость к влаге и воздействию солнечных лучей, а также идеально ровный и равномерный цвет покрытия. К тому же, как следует из самого названия, это очень экологичный материал, не содержащий вредных для здоровья веществ.

Многие покупатели делают свой выбор в пользу дверей из экошпона благодаря их практичности, долговечности и доступной цене. Межкомнатные двери Casaporte в Минске часто покупают в Интернет-магазине ЗеДорс, в котором можно оформить доставку дверей и заказать их профессиональную установку.

Как ухаживать за межкомнатными дверями Casaporte?

Многих покупателей интересует, как правильно ухаживать за дверьми Casaporte. Правила ухода за экошпонированными дверями очень просты. Поскольку такое покрытие не боится влаги, допускается влажная уборка, но длительный контакт с водой все же нежелателен. Экошпон устойчив к химическим веществам, поэтому допускается применение различных моющих средств. Тем не менее, не следует использовать абразивы или агрессивные средства, имеющие в своем составе растворитель или масло — это может повредить покрытие.

Для протирки дверей рекомендуется отдавать предпочтение мягкой тканевой тряпке или салфеткам для мебели, губок из более жестких материалов следует избегать. Можно использовать полироль для мебели, в том числе с воском — она поможет придать покрытию блеск и скрыть мелкие дефекты, если таковые появились в процессе эксплуатации. Также мелкие царапины и трещины можно замазать восковым карандашом, который не только маскирует их, но и не позволяет им увеличиваться в размерах.

Также необходимо помнить, что такие двери менее прочны, чем двери из натурального массива, хотя и более износостойки. Поэтому при эксплуатации экошпонированных дверей необходимо избегать их резкого закрывания, хлопков, сильных ударов во избежание деформации. Более того, в помещениях с такими дверями понижен воздухообмен, следовательно, их желательно чаще проветривать.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях