Реклама
1264

Что такое мастопатия и причины ее возникновения

Мастопатия – это разрастание соединительной или жировой тканей молочной железы, в некоторых случаях заболевание может распространяться на протоки и альвеолы. Данное образование является достаточно распространенным среди женского населения. Оно может не доставлять абсолютно никакого дискомфорта на протяжении многих лет, но может и стать причиной рака.

Как излечиться от данного недуга, можно узнать на сайте mastopol.ru. Здесь каждая женщина может «поговорить» о совей проблеме, задать интересующие ее вопросы профильному специалисту, а также научиться своевременно выявлять наличие патологий и новообразований при помощи самодиагностики и специально разработанных тестов. Самое главное, что на данном ресурсе можно купить Мастопол, который является природным негормональным лекарственным препаратом для лечения мастопатии и устранения боли в молочной железе при ПМС. Он эффективен, совместим с многими другими препаратами и практически не имеет побочных эффектов, благодаря натуральному составу. Кроме того, он очень удобен в применении, а его польза и безопасность для организма доказана клинически.

Причин возникновения мастопатии может быть масса: обилие стрессов и развитие психологических проблем; переутомление; сексуальная неудовлетворенность; аборты (сильнейший стресс для готовящегося к родам организма); сильный гормональный всплеск при родах; поздние роды и их количество(по принципу – чем больше, тем лучше); отказ от грудного вскармливания; наличие различных гинекологических заболеваний; нарушения эндокринной системы; сбои в работе печени; наследственная предрасположенность; физические травмы молочной железы; обилие вредных привычек; лишний вес.

Возможных причин образования мастопатии достаточно много и большинство из них мы в силах контролировать. Старайтесь исключить как можно больше факторов риска.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях