Реклама
1556

Особенности и преимущества труб с ППУ

Ежегодно строительный рынок пополняется  большим количеством различных материалов и приспособлений. Так, на рынке теплоизоляционных материалов есть трубы, которые  разработаны с целью минимизации затрат на сохранение тепла  путем использования полиуретанового  слоя. Данный  материал отлично справляется с возложенными на него задачами: способствует  сохранению тепла. Поэтому его используют в самых разных сферах деятельности. Широкий выбор труб с ППУ, можно найти на странице http://www.ecoprom-istra.ru/catalog_18.html

Еще несколько десятков лет назад, многие развитые страны стали широко использовать стальные трубы со слоем изоляции из пенополиуретана. Данный материал  отличается высокой износостойкостью и низким уровнем теплопроводности.  Использование  труб ППУ способствовало существенной экономии энергоресурсов. В настоящее время  подобные технологии активно применяются в нашей стране.

По сути, труба ППУ состоит из двух частей, полипропиленовой трубы и вложенной в нее трубы из стали. Процесс изготовления труб данного типа  весьма прост: сначала на стальную трубу  наносится пенополиуретановый слой, а затем это изделие  помещают в оболочку, состоящую из полиэтилена. Кроме этого, инновацией для труб ППУ является такая разработка инженеров, как встроенный кабель, позволяющий своевременно обнаруживать проблемные участки на заданном отрезке трубопровода.  Дистанционный контроль, применяемый в трубах ППУ, позволяет существенно продлить срок их эксплуатации. В результате этого снижается вероятность потери тепла и возникновения опрессовок.

Трубы с изоляцией также используют для транспортирования различных жидкостей, в том числе и газообразных веществ под давлением и высокой температурой. Слой тепловой изоляции может быть  стандартным или усиленным. Данное свойство будет зависеть от разных факторов и погодных условий.

Применяемость труб с ППУ

Изделия широко используются для прокладывания тепловых трубопроводов. Всем известно, что многие теплосети уже давно требуют замены. Особенно это заметно в купных городах, где нагрузка на теплотрассы довольно высокая. Здесь нередко происходят аварии и протечки труб. В результате этого стоимость обслуживания «старых» теплотрасс становиться непомерно большой. Чтобы избежать  подобных проблем, следует провести полную замену старых систем, заменив изношенные тепло магистрали на новые, с трубами ППУ. Трубы с оболочкой из полиуретана снизят затраты на потери тепла и существенно сэкономить средства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях