Реклама
1124
3

Как выбрать тумбочку под телевизор

Купить тумбу под телевизор сегодня доступно каждому. Однако, в процессе приобретения данного элемента интерьера, может возникать большое количество сомнений. Чтобы исключить проблему выбора необходимо следовать рекомендациям, описанным ниже.

Ни для кого не секрет, что тумбочка приобретается для конкретной цели, как подставка под телевизор, но это не значит, что она не может также успешно совмещать и другой функционал. Во-первых, необходимо четко осознавать габариты техники. Желательно покупать подставку уже после того, как был приобретен телевизор.

Тумбочка должна быть равной аппаратуре или еще лучше превышать ее размер. Особенно это правило актуально в ситуации, когда нет четкой фиксации. Телевизионная тумба обязана сочетать в себе эстетическую привлекательность, соответствовать стилистике помещения, быть вместительной, удобной и, самое главное, устойчивой. Желательно, чтобы мебель предполагала место для прочей электроники, различных комплектующих и аксессуаров.

Особое внимание следует обратить на дизайн тумбы, она должна вписываться в общую стилистику помещения и выгодно дополнять интерьер. Правильно подобранная мебель вполне может стать основным акцентом. Из наиболее универсальных материалов стоит выделить стекло, а из наиболее популярных – дерево. Не желательно, чтобы тумбочка сливалась с телевизором, здесь важно добиться контраста. Если телевизор серого цвета, то лучше отдать предпочтение черной мебели и наоборот.

Толщина столешницы также играет не последнюю роль. Ее следует выбирать исходя из габаритов аппаратуры. Здесь уместно правило: чем больше диагональ телевизора, тем мощнее должна быть удерживающая его поверхность. Особенно если это стекло.

Тумбочка должна оставлять достаточно места для передвижений по комнате и быть абсолютно безопасной, особенно если в доме есть дети. Большой плюс если для шнуров, кабелей и проводов предусмотрена специальная стойка, которая их полностью скрывает. Однако доступ к соединениям и штекерам не должен быть ограничен.

Форма тумбочки может быть абсолютно любой, при желании ее можно изготовить и под заказ. Что лучше выбрать: круг, прямоугольник, треугольник или квадрат – это вопрос индивидуальный, зависящий от возможностей конкретного помещения. Перед покупкой обязательно проверьте устойчивость техники или надежность креплений путем ручного расшатывания.

Будьте внимательны в собственном выборе мебели. Обращайте внимание не только на ее внешний вид, но и на функциональное наполнение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях